Katalog - Gut-Lynt Auktion 2

Ergebnisse 481-500 von 1320
von 66
Los 481 1
Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892-1918

Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904, Berlin. 400. Geburtstag Philipps des Großmütigen. 2 Exemplare. Jaeger 74. (2)

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 482 1
Lippe, Fürstentum Leopold IV. 1905-1918

Leopold IV. 1905-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.67 g. Jaeger 79.

Vorzüglich. Kleine Kratzer. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 483 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1904 A, Berlin. 27.73 g. Jaeger 83.

Sehr schön. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 484 1
Lübeck, Hansestadt

2 Mark 1905 A, Berlin. 11.08 g. Jaeger 81.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 485 1
Lübeck, Hansestadt

5 Mark 1908 A, Berlin. 27.73 g. Jaeger 83.

Sehr schön-vorzüglich. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 486 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1908 A, Berlin. 16.66 g. Jaeger 82.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 487 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1908 A, Berlin. 16.63 g. Jaeger 82.

Gutes vorzüglich. Winzige Kratzer und Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 488 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1911 A, Berlin. 16.64 g. Jaeger 82.

Polierte Platte. Winzige Kratzer. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

Los 489 1
Lübeck, Hansestadt

3 Mark 1912 A, Berlin. 16.61 g. Jaeger 82.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 490 1
Mecklenburg-Schwerin, Grossherzogtum Friedrich Franz IV. 1897-1918

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. 27.77 g. Auf die 100-Jahrfeier des Großherzogtums. Jaeger 89.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag
575 €

Los 491 1

Friedrich Franz IV. 1897-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.70 g. Auf die 100-Jahrfeier des Großherzogtums. Jaeger 88.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 492 1
Mecklenburg-Strelitz, Grossherzogtum Adolf Friedrich 1904-1914

Adolf Friedrich 1904-1914. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.64 g. Jaeger 92.

Gutes vorzüglich. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
1.350 €

Los 493 1
Preußen, Königreich Wilhelm I. 1861-1888

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871 A, Berlin. 7.95 g. Jaeger 243.

Gutes sehr schön.

Die erste Reichsgoldmünze.

Schätzpreis
Zuschlag
900 €

Los 494 1

Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.95 g. Jaeger 243.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
370 €

Los 495 1
Preußen, Königreich Friedrich III. 1888

Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.77 g. Jaeger 99.

Vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler, leicht berieben.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 496 1
Preußen, Königreich Wilhelm II. 1888-1918

Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 200 Jahre Preußen, 2 Exemplare. Jaeger 106 (2x). (2)

Fast Stempelglanz. Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 497 1

Wilhelm II. 1888-1918. Silbermedaille 1911. 18.12 g. Auf die Entsendung des Kanonenboots Panther während der zweiten Marokkokrise (sog. Panthersprung nach Agadir). Stempel von L. Chr. Lauer. Brustbild des Staatssekretärs des Äußeren Alfred von Kiderlen-Wächter halbrechts. Rv. Ansicht des Kanonenboots vor Agadir. Randpunze SILBER 990. 32.1 mm. Wurzbach -.

Polierte Platte. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 498 1
Reuss, Ältere Linie (-Greiz), Fürstentum Heinrich XXII. 1859-1902

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1877 B, Hannover. 11.01 g. Jaeger 116.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 499 1

Heinrich XXII. 1859-1902. 2 Mark 1899 A, Berlin. 11.08 g. Jaeger 118.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer, attraktive Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 500 1
Sachsen, Königreich Albert 1873-1902

Albert 1873-1902. 5 Mark 1902 E, Müldenhütten. 27.88 g. Auf seinen Tod. Jaeger 128.

Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer und feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 481-500 von 1320
von 66