Ergebnisse 481-500 von 1838
von 92
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2081 1

1 Deutsche Mark 1950 Lot aus 4x Exemplaren. D, F, G und J. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. 1x zaponiert / 1x laquered. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2082 1

5 Deutsche Mark 1951 D München 11.20 g. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2083 1

1 Deutsche Mark 1954 J Hamburg 5.44 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2084 1

1 Deutsche Mark 1954 G Karlsruhe 5.38 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Lackreste / Rest of Laque.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2085 1

1 Deutsche Mark 1954 D München 5.54 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2086 1

1 Deutsche Mark 1954 F Stuttgart 5.49 g. Jaeger 385. Selten, nur 175 Exemplare geprägt / Rare, only 175 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2087 1

1 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 5.55 g. Jaeger 385. Selten, nur 100 Exemplare geprägt / Rare, only 100 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2088 1

5 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 11.16 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2089 1

5 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 11.23 g. Markgraf von Baden. Jaeger 390. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2090 1

5 Deutsche Mark 1955 F Stuttgart 11.14 g. Schiller. Jaeger 389. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2091 1

1 Deutsche Mark 1955 J Hamburg 5.41 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2092 1

1 Deutsche Mark 1955 G Karlsruhe 5.41 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2093 1

1 Deutsche Mark 1955 F Stuttgart 5.49 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2094 1

5 Deutsche Mark 1956 J Hamburg 11.16 g. Jaeger 387. Selten, nur 78 Exemplare geprägt / Rare, only 78 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer auf der Vorderseite / Tiny scratches on the obverse.

Schätzpreis
Zuschlag
812 €

Los 2095 1

1 Deutsche Mark 1956 J Hamburg 5.47 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2096 1

1 Deutsche Mark 1956 G Karlsruhe 5.49 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2097 1

1 Deutsche Mark 1956 D München 5.48 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2098 1

1 Deutsche Mark 1957 J Hamburg 5.51 g. Jaeger 385. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2099 1

1 Deutsche Mark 1957 G Karlsruhe 5.53 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler und Kratzer / Minor edge knick and scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2100 1

1 Deutsche Mark 1957 D München 5.46 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 481-500 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3