Ergebnisse 481-500 von 1775
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Waldeck-Pyrmont
Los 2481 1
Fürstentum Georg Victor, 1845-1893

Georg Victor, 1845-1893. Taler 1867 A Berlin 18.53 g. AKS 45. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2482 1

Georg Victor, 1845-1893. Taler 1867 A Berlin 18.34 g. AKS 45. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Wismar
Los 2483 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Münzen: Dabei 3 Pfennig 1740, 1799, 1824, 1835, 1845. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Worms
Los 2484 1
Königliche und kaiserliche Münzstätte Otto III., 983-1002

Otto III., 983-1002. Denar 0.94 g. [+OTTO IMP AVG] Kreuz, im ersten Winkel ein Bischofsstab und in den drei anderen Winkeln eine Kugel. Rv. [VVORMATIA]. Holzkirche, darin Ring. Dannenberg 844 b. Joseph 6. Sehr schön / Very fine. Leichte Prägeschwäche / Slightly weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg
Los 2485 1

Karl Eugen, 1744-1793. Taler 1781 Stuttgart 27.95 g. Klein/Raff 376. Dav. 2870. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2486 1

Wilhelm I., 1816-1864. Doppeltaler 1846 Stuttgart 37.08 g. Auf die Vermählung des Kronprinzen mit Großfürstin Olga von Russland. AKS 122. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2487 1

Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1846 Stuttgart 21.20 g. AKS 76. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2488 1
Grafschaft, 1495 Herzogtum, 1803 Kurfürstentum, 1806 Königreich Karl, 1864-1891

Karl, 1864-1891. Taler 1871 Stuttgart 18.51 g. Siegestaler. AKS 132. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2489 1

Karl, 1864-1891. Silbermedaille 1890 32.71 g. Auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Stempel von K. Schwenzer. Brustbild in Uniform und Hermelin nach rechts. Rv. Ansicht des Münsters. Glatter Rand. 41.1 mm. Klein/Raff 19 a. Klein (Schwenzer) 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler, mehrere Kratzer / Edge flaws, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2490 1

Wilhelm II., 1891-1918. Versilberte Bronzemedaille 1908 86.01 g. Auf die Internationale Hundeausstellung in Stuttgart. Stempel von Mayer und Wilhelm. Glatter Rand. 60.1 mm. Klein/Raff 171. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2491 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1899 J Hamburg 5.55 g. Jaeger 17. Prachtexemplar / Cabinet piece. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condi Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2492 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Pfennig 1899 A Berlin Lot aus 10x Exemplaren in bankfrischen Erhaltungen. Jaeger 10. Bankfrisch / Uncirculated. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2493 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Pfennig 1899 A Berlin Lot aus 9x Exemplaren. Bankfrisch / Uncirculated. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2494 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1903 E Muldenhütte 5.54 g. Jaeger 17. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2495 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1903 A Berlin 2.77 g. Jaeger 15. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2496 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1904 D München 5.54 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2497 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2498 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1904 F Stuttgart 5.56 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2499 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1907 E Muldenhütte 5.59 g. Jaeger 17. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2500 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 D München 5.57 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 481-500 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3