Antoninus Pius, 138 - 161. Bronze 138 - 161, Zeugma in Kommagene. 9.06 g. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rv. Tetrastyler Tempel auf einem Hügel. Butcher vgl. 13. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Braune Patina, dezentiert, Korrosionsspuren / Brown patina, off-centre, traces of corrosion.
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |