Alexander I. 1801-1825. Miniatur Goldmedaille o. J. 1.03 g. Auf seinen Tod. Stempel vermutlich von Carl Leberecht. Büste nach rechts. Rv. Olivienzweig. Gefasst als Ring. 8.2 mm Medaille inkl. Fassung, 17.2 mm Außendurchmesser Ring.
Fast sehr schön.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |