Diocletian 284-305. Antoninian Lugdunum. 4.81 g. IMP DIOCLETIANVS AVG. Behelmte und kürassierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts. Rv. PAX AVGG. Stehende Minerva mit Olivenzweig und Zepter. RIC 67.
Vorzüglich. Randfehler.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |