Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 501-520 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 501 1

2 Reichsmark 1931 G, Karlsruhe. 9.83 g. Jaeger 320. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 502 1

5 Reichsmark 1925 A, Berlin. 24.91 g. Rheinlande. Jaeger 322. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 503 1

5 Reichsmark 1925 E, Muldenhütten. Rheinlande. Jaeger 322. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 504 1

5 Reichsmark 1925 D, München. Rheinlande. Jaeger 322. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer und Randfehler, aufgehellt / Minor scratches and edge knick, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 505 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 15.07 g. Lübeck. Jaeger 323. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 506 1

3 Reichsmark 1926 A, Berlin. Lübeck. Jaeger 323. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt, kleine Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 507 1

50 Reichspfennig 1933 J, Hamburg. 3.50 g. Jaeger 324. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 508 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.97 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 509 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.11 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 510 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.88 g. Nordhausen. Jaeger 327. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 511 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.10 g. Nordhausen. Jaeger 327. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 512 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Nordhausen. Jaeger 327. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 513 1

3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 14.95 g. Universität Tübingen. Jaeger 328. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleien Kratzer / Slightly cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 514 1

5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. Universität Tübingen. Jaeger 329. Vorzüglich / Extremely fine. Winziger Randfehler / Tiny edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 515 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. Marburg. Jaeger 330. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 516 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.86 g. Marburg. Jaeger 330. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Randfehler / Tiny edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 517 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 14.95 g. Marburg. Jaeger 330. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Druckstellen auf der Rückseite / Pressure spots on the reverse.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 518 1

5 Reichsmark 1932 A, Berlin. Eichbaum. Jaeger 331. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 519 1

5 Reichsmark 1931 E, Muldenhütten. 24.77 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 520 1

3 Reichsmark 1928 D, München. 14.94 g. Albrecht Dürer. Jaeger 332. Vorzüglich-Stempelglanz. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Ergebnisse 501-520 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6