Ergebnisse 501-520 von 1698
von 85
CHINA Kaiserreich
Los 2501 1
Tai Ching Ti Kuo

Tai Ching Ti Kuo. Dollar o. J. (1908) Tientsin 26.78 g. KM Y 14. Dav. 214. Gutes sehr schön / Good very fine. Berieben, Kratzer / Polished, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
650 €

Los 2502 1
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal

Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. 1 Cash o. J. (1904-1907) 1.17 g. Brass. KM Y 66. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2503 1

Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. Dollar 1899 (Jahr 25) Tientsin 26.39 g. Kuang-Hsü. KM Y 73. Dav. 188. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2504 1

Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. Dollar 1908 (Jahr 34) Tientsin 26.79 g. Kuang-Hsü. KM Y 73.2. Dav. 188. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt, Kratzer / Cleaned, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2505 1
Fengtieng Provinz

Fengtieng Provinz. 10 Cash 6.10 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2506 1
Kiangnan Provinz

Kiangnan Provinz. 10 Cents o. J. (1898) Nanking Mint Dazu 10 Cents 1900. KM Y 142A. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2507 1
Kirin Provinz

Kirin Provinz. 10 Cents o. J. (1898) KM Y 180. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2508 1
Kirin Provinz

Kirin Provinz. 5 Cents 1900 Kirin 1.24 g. Variety with central "yin-yang" on the characters' side. KM Y 179a. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2509 1
Kwangtung Provinz

Kwangtung Provinz. 1/2 Dollar o. J. (1890-1908) 13.66 g. KM Y 202. Sehr schön / Very fine. Broschierspur, Kratzer / Mount of jewellery, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2510 1
Mandschurei

Mandschurei. 20 Cents o. J. 2x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2511 1
Sinkiang Province

Sinkiang Province. 5 Fen (1/2 Miscal) o. J. (1878) Yarkand L&M 664. KM Y A7. NGC AU 55.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2512 1
Yunnan Provinz

Yunnan Provinz. 50 Cents 1932 (Jahr 21) 13.52 g. KM Y 492. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Republik
Los 2513 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) Fat Man Dollar. KM Y 329. NGC AU Details, Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2514 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.90 g. Fat Man Dollar. KM Y 329. Vorzüglich / Extremely fine. Haarlinien / Hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2515 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.89 g. Fat Man Dollar. KM Y 329.6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2516 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.70 g. Fat Man Dollar. KM Y 329.6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2517 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.87 g. Fat Man Dollar. KM Y 329.6. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2518 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) 26.56 g. Fat Man Dollar. KM Y 329.6. Sehr schön / Very fine. Kratzer, Randfehler, gereinigt / Scratches, edge knicks, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2519 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. Dollar 1914 (Jahr 3) Fat Man Dollar. Dazu Ägypten 20 Qirsh 1327, Jahr 3. KM Y 329. Fast sehr schön / About very fine. Kratzer, Randfehler / Scratches, edge knicks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2520 1
Yuan Shi-Kai

Yuan Shi-Kai. 10 Cents 1914 (Jahr 3) 2.63 g. KM Y 326. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 501-520 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2