Ergebnisse 501-520 von 1838
von 92
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2101 1

1 Deutsche Mark 1957 F Stuttgart 5.57 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Fleck / Minor spot.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2102 1

5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.28 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2103 1

5 Deutsche Mark 1958 J Hamburg 11.14 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2104 1

2 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe 6.86 g. Max Planck. Jaeger 392. Sehr selten, nur 45 Exemplare geprägt / Very rare, only 45 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert und Haarlinien / Fine laquered and hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2105 1

2 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe 6.83 g. Max Planck. Jaeger 392. Sehr selten, nur 45 Exemplare geprägt / Very rare, only 45 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2106 1

2 Deutsche Mark 1958 D München 7.03 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2107 1

2 Deutsche Mark 1958 D München 6.78 g. Max Planck. Jaeger 392. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2108 1

2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 7.06 g. Max Planck. Jaeger 392. Nur 300 Exemplare geprägt / Only 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2109 1

2 Deutsche Mark 1958 F Stuttgart 7.01 g. Max Planck. Jaeger 392. Nur 300 Exemplare geprägt / Only 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feinst zaponiert / Fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2110 1

1 Deutsche Mark 1958 G Karlsruhe 5.54 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2111 1

1 Deutsche Mark 1958 D München 5.50 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2112 1

1 Deutsche Mark 1959 J Hamburg 5.54 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2113 1

1 Deutsche Mark 1959 G Karlsruhe 5.48 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2114 1

1 Deutsche Mark 1959 D München 5.52 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2115 1

1 Deutsche Mark 1959 F Stuttgart 5.56 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2116 1

1 Deutsche Mark 1960 J Hamburg 5.49 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2117 1

1 Deutsche Mark 1960 G Karlsruhe 5.47 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2118 1

1 Deutsche Mark 1960 D München 5.51 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2119 1

1 Deutsche Mark 1960 F Stuttgart 5.48 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2120 1

1 Deutsche Mark 1961 J Hamburg 5.49 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 501-520 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3