Ergebnisse 501-520 von 1775
Los 2501 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1910 F Stuttgart 5.54 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2502 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1912 E Muldenhütten 5.54 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2503 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1912 D München 5.58 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2504 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A Berlin 10.83 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2505 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896 A Berlin 11.03 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 20. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2506 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896 A Berlin 11.11 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 20. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Stark berieben und nachpatiniert / Heavy cleaned and re-patinated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2507 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.66 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2508 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A Berlin 16.67 g. Jaeger 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2509 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902 Karlsruhe 27.70 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 31. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2510 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.63 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Fast vorzüglich / About extremely fine. Fleckig / Irregulary toning.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2511 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.76 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Stempelglanz / Mint State. Winzige Randfehler / Tiny edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2512 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1907 Karlsruhe 27.85 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2513 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1875 D München 27.66 g. Jaeger 42. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2514 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888 D München 27.48 g. Jaeger 44. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2515 1

Otto, 1886-1913. 5 Mark 1888 D München 27.55 g. Jaeger 44. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2516 1
Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold, 1886-1912

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 5 Mark 1911 D München 27.80 g. Auf seinen 90. Geburtstag und dem 25-Jährigen Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
79 €

Los 2517 2

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 5 Mark 1911 D München Dazu 3 Mark und 2 Mark 1911. Auf den 90. Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Im altem Etui. Jaeger 48, 49, 50. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2518 1

Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 2 Mark 1911 D München 2x Exemplare. Dazu 3 Mark 1911. Jaeger 48, 49. Fast Stempelglanz / About Mint state. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2519 1
Bayern, Königreich Ludwig III., 1913-1918

Ludwig III., 1913-1918. 2 Mark 1914 D München 11.10 g. Jaeger 51. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2520 1

Ludwig III., 1913-1918. 2 Mark 1914 D München 11.10 g. Jaeger 51. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 501-520 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3