Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 501-520 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 5 Tag(en) 13 Stunde(n)
BULGARIEN Lot
Los 2501 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen aus 1881 bis 1940. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 12 €

Los 2502 1

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 12 €

CHILE Republik
Los 2503 1

Republik. 1 Peso 1895 So Santiago de Chile Dazu 2 Pesos 1927. KM 12.1, 172. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 22 €

CHINA Kaiserreich
Los 2504 1
Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal

Chihli Provinz, Pai-Yang-Arsenal. Dollar 1908 (Jahr 34) Tientsin 26.68 g. KM 73. Dav. 188. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 170 €

CHINA Volksrepublik
Los 2505 1

Silbermedaille 1972 Auf den Beitritt Chinas in die Vereinten Nationen und den Besuch des amerikanischen Präsidenten Richard Nixon in Peking. 38.6 mm, 31.2 g. Dazu Ehrenzeichen des Roten Kreuzes. Medaille für Mitglieder, Silber. Ohne Fassung, Manchukuo, 13.3 g. Polierte Platte / Proof. Schön / Fine. Berieben / Polished. Stark getragen mit Fehlern / Used with errors. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2506 1

20 Yuan 1984 16.91 g. Olympiade Los Angeles. KM 96a. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 28 €

Los 2507 1

10 Yuan 1990 30.05 g. Olympiade Barcelona. KM 301. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 2508 1

10 Yuan 1994 Einhorn / Unicorn. Dazu 10 Yuan 1997 Einhorn. KM 682, 1031. Stempelglanz, Polierte Platte / Mint State, Proof. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 2509 1

10 Yuan 1997 31.27 g. Pfau / Peacocks. KM 595. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

CHINA Lots
Los 2510 1

Diverse Münzen Lot aus 42x Bronzemünzen, 10 und 20 Cash. Um sehr schön / Around very fine. (42x)

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 21 €

COOK INSELN Elizabeth II., 1952-2022
Los 2511 1

Elizabeth II., 1952-2022. 50 Dollars 500 Jahre Amerika. Lose Sammlung aus 50x Exemplaren. Ex Polierte Platte / Ex Proof. (50x)

Schätzpreis
1.000 €
Startgebot
1 Gebot(e) 1.000 €

DÄNEMARK Königreich
Los 2512 1
Friedrich IV., 1699-1730

Friedrich IV., 1699-1730. 12 Skilling 1721 CW Kopenhagen 3.65 g. Hede 49. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2513 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX., 1863-1906. 10 Öre 1888 Kopenhagen 1.48 g. Hede 16A. KM 795.1. Key date. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2514 1
Christian X., 1912-1947

Christian X., 1912-1947. 2 Kroner Dazu 6x 25 Öre aus 1913 bis 1920. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (7x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2515 1
Christian X., 1912-1947

Christian X., 1912-1947. 2 Kroner 1941 Kopenhagen Dazu 1 Kroner 1941 und 1938. Keydate. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

DÄNEMARK Grönland
Los 2516 1
Dänische Kolonie

Dänische Kolonie. Krone 1926 Dazu Krone 1957 und 1964. KM 8, 10, 10a. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot
9 Gebot(e) 46 €

Los 2517 1
Dänische Kolonie

Dänische Kolonie. 25 Öre 1926 2x Exemplare. KM 5. Stempelglanz / Mint State. (2x)

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 40 €

DÄNEMARK Lots
Los 2518 1

Diverse Münzen Lot aus 12x Bronzemünzen zu 1 Öre bis 5 Öre. Aus 1874bis 1904. Sehr schön / Very fine. (12x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2519 1

Diverse Münzen Lot aus 30x Münzen in unedlen Metallen aus 1856 bis 1957. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (30x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2520 1

Diverse Münzen Lot aus 14x unedle Münzen von 1 Öre bis 1 Skilling ab 1856. Dabei 1 Öre 1886. 1 gelochtes Exemplar. Sehr schön / Very fine. (14x)

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 501-520 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4