Otto 1548-1607. 3 Kreuzer 1606 Kirn 1.49 g. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Adolf XIII. 1/24 Taler 1599 Dazu 1/24 Taler 1601 und 1604. Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Adolf Georg 1860-1893. Taler 1865 B Hannover 18.48 g. AKS 19. Nur 7000 Exemplare geprägt / Only 7000 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Bronzemedaille o. J. 37.37 g. Preismedaille der Landwirtschaftskammer. Stempel von Loos. 42.9 mm. Jaschke/Maercker 2828. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Luise von Anhalt 1672-1674. 6 Kreuzer 1673 CB Breslau 3.34 g. Friedensburg/Seger 199. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Lot. 3 Kreuzer Lot aus 26x 3 Kreuzer. Zumeist 1621 und 1622. Meist sehr schön / Mostly very fine. (26)
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Karl II. 1548-1617. 3 Kreuzer 5 Exemplare: 1612 (4x), 1613. Dazu Schlesien Jägerndorf 3 Kreuzer 1611 und 1619. Sehr schön / Very fine. (7)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Karl II. 1548-1617. 3 Kreuzer 1612 Öls Dazu 2x 3 Kreuzer 1616. Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1616-1659. 1/16 Taler 1652 Schleswig 1.61 g. Lange 350. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1909 32.47 g. Preismedaille, Anerkennung vom Württembergischenn Landesverein für Bienenzucht. Unsigniert. Stadtansicht. Rv. Bienenkorb, darüber württembergisches Wappen. 45.2 mm. Slg. Wurster 1782 (dort in Bronze). Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler, Kratzer / Edge knicks, scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich Günther 1807-1867. Taler 1858 München 18.44 g. AKS 12. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Friedrich Günther 1807-1867. Taler 1862 München 18.45 g. AKS 12. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Günther Friedrich Carl II. 1835-1880. Taler 1865 A Berlin 18.41 g. AKS 38. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Günther Friedrich Carl II. 1835-1880. Taler 1870 A Berlin 18.35 g. AKS 38. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Gemeinsam. Versilberte Neusilbermedaille 1914 26.31 g. Für Verdienste im Krieg. 39.3 mm. OEK 2833. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler / Edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
3 Kreuzer 1621 SK Dazu 6x 3 Kreuzer 1622. Friedensburg/Seger 3602. Sehr schön / Very fine. (7)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Kreuzer Lot aus 6x Exemplaren:3x Solms-Hohensolms und 3x Solms-Lich. Augenscheinlich 1610er Jahre. Sehr schön / Very fine. (6)
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1839 9.85 g. Auf die vierte Säkularfeier der Antonius-Bruderschaft. Unsigniert. Heiliger Antonius mit Christuskind auf dem Arm. Rv. Acht Zeilen Schrift. 28.8 mm. Bahrfeldt 45. Vorzüglich / Extremely fine. Regenbogenpatina, kleine Kratzer / Rainbow toning, minor scratches.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich Botho und Karl Ludwig, 1761-1768. 2/3 Taler 1764 S Stolberg 13.89 g. Mit Stempelschneidersignatur T. Friederich 1986. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Karl Ludwig und Heinrich Christian Friedrich 1768-1810. 2/3 Taler 1768 EF-R Stolberg 13.03 g. Friederich 2020. Müseler 66.4/1. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |