Yuan Shi-Kai. 10 Cents 1914 (Jahr 3) 2.73 g. KM Y 326. Sehr schön / Very fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Yuan Shi-Kai. Dollar 1921, Jahr 10 26.66 g. Fat Man Dollar. KM 329.6. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge nicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Sun Yat-Sen. Dollar 1934 (Jahr 23) 27.41 g. Dschunke. KM Y 345. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slight cleaned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Fukien Provinz. 20 Cents o. J. (1923) 2x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Hunan Provinz. 10 Cash 1922 (Jahr 11) 6.80 g. Stern über Flaggen. KM Y 402.1. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Manchukuo. Silbermedaille o. J. 13.34 g. Ehrenzeichen des Roten Kreuzes. Medaille für Mitglieder, Silber. Ohne Fassung. BWK1 519. Schön / Fine. Stark getragen mit Fehlern / Used with errors.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Sinkiang Provinz. 10 Cash o. J. (1912) 2x Exemplare. KM A37.1. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Sinkiang Provinz. Sar (Tael) 1918 (Jahr 7) Tihwa 34.87 g. KM Y 45.2. Dav. 200. Sehr schön / Very fine. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Yunnan Provinz. 1/2 Dollar o. J. (1911-1915) 13.28 g. KM Y 257.1. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Yunnan Provinz. 1 Cent 1939 3.50 g. Mint error. KM Y353. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1972 31.24 g. Auf den Beitritt Chinas in die Vereinten Nationen und den Besuch des amerikanischen Präsidenten Richard Nixon in Peking. 38.6 mm. Polierte Platte / Proof. Berieben / Polished.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980 Olympiade Lake Placid. 4x 1 Yuan. Dazu 4x 1 Yuan 1980 Nationales Olympisches Komitee. KM 19-22, 29-32. Polierte Platte / Proof. (8x)
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980 5x Exemplare: 3x Lake Placid und 2x Olympisches Komitee. Polierte Platte / Proof. (5x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1980 Lake Placid, 5x Exemplare. Darunter 3x gleiche Motive. Polierte Platte / Proof. (5x)
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
25 Yuan 1982 Fußball-WM in Spanien, 2x Exemplare. Dazu 2x 5 Yuan 1984 Olympia sowie 1x 5 Yuan 1988 Hürdenläuferin. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer / Minor scratches. (5x)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1982 Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. 3x Exemplare. KM 58 (3x). Polierte Platte / Proof. Kleine Flecken / Minor spots. (3x)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1982 Auf die Fussball-Weltmeisterschaft in Spanien. 5x Exemplare. KM 58 (5x). Polierte Platte / Proof. Patina, Flecken / Toning, spots. (5x)
Schätzpreis | 75 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1983 12.43 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1983 12.42 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Yuan 1983 12.59 g. Panda, Messing (Brass). KM 85. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |