3 Mark 1924 F, Stuttgart. 14.69 g. Jaeger 312.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
50 Rentenpfennig 1924. 11 Exemplare: 2x A, 4x D, 1x F, 1x G, 2x J. Dazu 1x 1923 G. Zusammen 12 Münzen. Jaeger 310 (12x). (12)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1925 F, Stuttgart. 25.05 g. Rheinlande. Jaeger 322.
Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Mark 1925 D, München. 14.99 g. Jaeger 312.
Gutes vorzüglich. Leichte Prägeschwäche und kleiner Randfehler.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927 A, Berlin. 24.96 g. Bremerhaven. Jaeger 326.
Gutes sehr schön. Randfehler.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.04 g. Bremerhaven. Jaeger 325.
Gutes vorzüglich von polierten Stempeln. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927 G, Karlsruhe. Eichbaum. Jaeger 331.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 24.70 g. Universität Tübingen. Jaeger 329.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.00 g. Marburg. Jaeger 330.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.00 g. Nordhausen. Jaeger 327.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1928 A, Berlin. 24.96 g. Eichbaum. Jaeger 331.
Vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1928 A, Berlin. Dazu 5 Reichsmark 1932 A. Beide Eichbaum. Jaeger 331 (2x). (2)
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 A, Berlin. Naumburg. Jaeger 333.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 D, München. 15.02 g. Dinkelsbühl. Jaeger 334.
Fast Stempelglanz. Winziger Randfehler.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1928 D, München. 15.05 g. Albrecht Dürer. Jaeger 332.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.08 g. Schwurhand. Jaeger 341.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 J, Hamburg. 15.21 g. Schwurhand. Jaeger 340.
Polierte Platte. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 D, München. Dazu 1929 F, G und J. Alle 4 Exemplare Schwurhand. Jaeger 340 (4x). (4)
Vorzüglich und Vorzüglich-Stempelglanz. Teils Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 D, München. Schwurhand, 4 Exemplare. Jaeger 340 (4x). (4)
Vorzüglich-Stempelglanz. Teils kleine Randfehler.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütte. 24.91 g. Meissen. Jaeger 339.
Vorzüglich. Kleine Randfehler und Kratzer.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |