Ergebnisse 521-540 von 1838
von 92
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2121 1

1 Deutsche Mark 1961 G Karlsruhe 5.44 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2122 1

1 Deutsche Mark 1961 D München 5.49 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2123 1

1 Deutsche Mark 1961 F Stuttgart 5.47 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2124 1

1 Deutsche Mark 1962 J Hamburg 5.48 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2125 1

1 Deutsche Mark 1962 G Karlsruhe 5.51 g. Jaeger 385. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2126 1

1 Deutsche Mark 1962 D München 5.52 g. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2127 1

1 Deutsche Mark 1962 F Stuttgart 5.58 g. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2128 1

5 Deutsche Mark 1963 G Karlsruhe 11.25 g. Jaeger 387. Nur 200 Exemplare geprägt / Only 200 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien / Fine hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2129 1

1 Deutsche Mark 1963 Lot aus 4x Exemplaren. D, F, G und J. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2130 1

5 Deutsche Mark 1964 G Karlsruhe 11.08 g. Jaeger 387. Nur 368 Exemplare geprägt / Only 368 pieces struck. Polierte Platte / Proof. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2131 1

1 Deutsche Mark 1964 Lot aus 4x Exemplaren. D, F, G und J. Jaeger 385. Fast Stempelglanz / About Mint state. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2132 1

1 Deutsche Mark 1965 Lot aus 4x Exemplaren. D, F, G und J. Jaeger 385. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2133 1

5 Deutsche Mark 1966 D München Leibniz. Dazu 5 DM 1967 Humboldt. Jaeger 394, 395. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2134 1

1 Deutsche Mark 1966 J Hamburg Dazu 1 DM 1966 G in Polierte Platte und 1966 D in stempelglanz. Jaeger 385. Polierte Platte / Proof. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2135 1

1 Deutsche Mark 1966 F Stuttgart Jaeger 385. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2136 1

1 Deutsche Mark 1967 Lot aus 4x Exemplaren. D in prägefrisch; F, G und J in Polierte Platte. Jaeger 385. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2137 1

1 Deutsche Mark 1968 Lot aus 4x Exemplaren. D in stempelglanz; F, G und J in Polierte Platte. Jaeger 385. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2138 1

1 Deutsche Mark Lot aus 24x Exemplaren aus 1969 bis 1974. Je D, F, G und J. Stempelglanz oder Polierte Platte. Jaeger 385. (24x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2139 1

Kursmünzensatz 1970 J Hamburg 1 Pfennig bis 5 Mark, Offen und lose. 1 Pfennig doppelt. Zusammen 9x Münzen. Polierte Platte / Proof. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2140 1

5 Deutsche Mark 1971 J Hamburg Dazu 1972 G (leicht berieben), 1973 F und G, 1974 G. 3x mit interessanten Stempelbruch auf der Rückseite. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 521-540 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3