Ergebnisse 5441-5460 von 53793
Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4
Los 2678 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 1 Silbergroschen 1841 (?) D, Düsseldorf. 2x Exemplare mit schlecht lesbarem Jahr. Dazu 12x 1842, 1843, 2x 1844 und 2x 1847, alle Düsseldorf. AKS 80. Schön bis schön-sehr schön / Fien to Fine-Very fine. (9x)
Exemplar der Sammlung "Romerike Berge", Teil 1.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2679 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 1/6 Taler 1842 D, Düsseldorf. AKS 80. NGC AU 58.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2680 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 3 Pfennig 1844 D, Düsseldorf. AKS 90. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2681 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 1/6 Taler 1845 D, Düsseldorf. 5.37 g. AKS 80. Auflage nur 96.000 Exemplare / Mintage only 96.000 pieces. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2682 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Doppeltaler 1846 A, Berlin. 36.98 g. AKS 69. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2683 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 1/6 Taler 1847 A, Berlin. AKS 80. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2684 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1849 A, Berlin. 22.30 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 75. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2685 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1855 A, Berlin. 22.25 g. AKS 76. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Randfehler / Edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2686 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1855 A, Berlin. Dazu Taler 1859 A. AKS 76, 78. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben/gereinigt, Kratzer, kleine Randfehler / Slightly polished/cleaned, scatches, minor edge knicks. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2687 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Doppeltaler 1856 A, Berlin. 37.12 g. AKS 70. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2688 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1856 A, Berlin. 22.19 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 77. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2689 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1859 A, Berlin. 18.38 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 79. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2690 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Taler 1859 A, Berlin. 18.30 g. AKS 78. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2691 1

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. 1 Silbergroschen 1860 A, Berlin. 2.24 g. AKS 86. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2692 1
Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich Wilhelm I., 1861-1888

Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille o. J. (um 1880). 22.36 g. Bienenzuchtverein der Rheinprovinz. 40.3 mm. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2693 1

Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille o. J. 50.74 g. Auf das Ehejubiläum. Stempel von Kullrich. 45.0 mm. Slg. Marienburg 6149. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht gereinigt, entfernter Henkel / Slightly cleaned, mount removed

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2694 1

Wilhelm I., 1861-1888. Silbermedaille o. J. 36.41 g. Dem Besten Schützen. Stempel von Weigand. 40.3 mm. Slg. Peltzer 1816. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Entfernte Öse / Mount removed.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2695 1

Wilhelm I., 1861-1888. Orden Lot aus 3x Orden. Dabei Kriegs-Denkmünze auf de Feldzug gegen Frankreich 1870/71 (wiederbefestigte Öse?); 2x 100. Geburtstag Wilhelm I. 1897. OEK 1941/1, 1965. Fast vorzüglich / About extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2696 1

Wilhelm I., 1861-1888. Taler 1861 A, Berlin. 18.44 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 98. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2697 1

Wilhelm I., 1861-1888. Taler 1861, Berlin. 18.56 g. Krönungstaler. AKS 116. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag