3 Reichsmark 1930 J, Hamburg. 14.87 g. Rheinstrom. Jaeger 345. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 G, Karlsruhe. Rheinstrom. Jaeger 345. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. 24.96 g. Rheinstrom. Jaeger 346. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer, feine Patina / Tiny scratches, attractively toning.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. Rheinstrom. Jaeger 346. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.94 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.02 g. 300. Jahrestag des Brandes von Magdeburg. Jaeger 347. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 15.00 g. Stein. Jaeger 348. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 A, Berlin. Goethe. Dazu 3 Reichsmark 1929 Meissen (Haarlinien). Jaeger 338, 350. (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 E, Muldenhütten. 14.90 g. Goethe. Jaeger 350. Nur 29.800 Exemplar egeprägt / Only 29.800 pieces struck. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. 15.01 g. Goethe. Jaeger 350. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 F, Stuttgart. 15.12 g. Goethe. Jaeger 350. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Messingmedaille o. J. Adolf Hitler. Spätere Prägung nach 1945, vergoldet. 35.4 mm, 13.84 g. Dazu motivgleiches Exemplar versilbert, 35 mm, 15.5 g. (2) Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Messingmedaille o. J. Adolf Hitler. Spätere Prägung nach 1945,versilbert. 35.3 mm, 13.93 g. Dazu motivgleiches Exemplar versilbert, 35.2 mm, 13.88 g. (2) Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Aluminiummedaille o. J. (ca. 1930). 2.07 g. Wahlkampfmedaille. Kreis Suhl-Schleusingen. Unsigniert. Büste Adolf Hitler nach links. Rv. Zwei Zeilen Schrift, darunter Reichadler. 30.7 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Porzellanmedaille o. J. (1941). 19.51 g. Weiße Porzellanmedaille mit grünem Rand und Eichenkranz. Auf die Flieger gegen England. 50.4 mm. Scheuch 1877. Kaiser 1345.1. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1930. 2.15 g. Reichtagswahl - Wählt Liste 9. Kopf Adolf Hitler nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift. Colbert/Hyder C-6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1930. 2.15 g. Reichtagswahl - Wählt Liste 9. Kopf Adolf Hitler nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift. 30.7 mm. Colbert/Hyder C-6. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1933 A, Berlin. 13.90 g. Martin Luther. Jaeger 353. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |