Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1872 A, Berlin. 7.94 g. Jaeger 243. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1874 A, Berlin. 27.67 g. Jaeger 97. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1876 B, Hannover. Jaeger 97. NGC AU Details Cleaned.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.97 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1877 A, Berlin. 1.98 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm I. 1861-1888. 5 Mark 1878 A, Berlin. 1.99 g. Jaeger 244. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren, Hitzespuren, Kratzer / Mount of jewellery, scratches, heated.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 20 Mark 1888 A, Berlin. 7.96 g. Jaeger 248. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 10 Mark 1888 A, Berlin. 3.96 g. Jaeger 247. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 5 Mark 1888 A, Berlin. 27.76 g. Jaeger 99. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.11 g. Jaeger 98. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.12 g. Jaeger 98. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich III. 1888. 2 Mark 1888 A, Berlin. 11.13 g. Jaeger 98. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer, hübsche Patina / Tiny scratches, nice toning.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1890 A, Berlin. 3.94 g. Jaeger 251. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1901, Berlin. 27.81 g. 200 Jahre Königreich Preußen. Jaeger 106. Vorzüglich / Extremely fine. Haarlinien / Hairlines.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Universität Berlin. Dazu 3 Mark 1911 Universität Breslau (2x Exemplare, 1x leicht berieben). Jaeger 107, 108. (3) Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (3)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1913 A, Berlin. 7.99 g. Garde du Corps. Jaeger 253. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 20 Mark 1913 A, Berlin. 7.96 g. Garde du Corps. Jaeger 253. Sehr schön / Very fine. Gereinigt, Randfehler / Cleaned, edge knicks.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 5 Mark 1913 A, Berlin. 27.78 g. Garde du Corps. Jaeger 114. Vorzüglich aus Polierte Platte / Extremely fine ex Proof. Leicht berieben und kleine Kratzer auf der Vorderseite / Slightly cleaned and scratches on the obver
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.69 g. Regierungsjubiläum. Jaeger 112. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, winzige Kratzer, kleine Randfehler / Slightly cleaned, tiny scratches and edge knic
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1888-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.64 g. Segen des Mansfelder Bergbaus. Jaeger 115. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |