Ergebnisse 541-560 von 1698
von 85
CHINA Volksrepublik
Los 2541 1

10 Yuan 1989 1 oz Silber Panda. 3x Exemplare. Dazu 1x 10 Yuan Silber Panda 1990. KM A221. Stempelglanz / Mint State. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2542 1

10 Yuan 2000 31.24 g. 1 oz Silber Panda. Glänzender Ring / Mirrored ring variety. KM 1310. Nur ca. 4000 Exemplare geprägt / Only about 4000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
156 €

Los 2543 1

10 Yuan 2004 37.75 g. 1 oz Silber Panda. KM 1528. Stempelglanz / Mint State. Gekapselt / Capsuled.

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Tibet
Los 2544 1

Rupee o. J. (1911-1933 Chengdu 11.43 g. Sehr schön / Very fine. Kratzer, berieben / Scratches, polished

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2545 1

Rupee o. J. (1939-1942) Kangding 11.32 g. Fast sehr schön / About very fine. Prägeschwäche / Weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2546 1

Rupee o. J. (1939-1942) Kangding 11.06 g. Fast sehr schön / About very fine. Leichte Prägeschwäche / Slight weakly struck.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2547 1

Tangka o. J. (1953) Tapchi KM Y 31. NGC XF 45.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2548 1

3 Srang 4x Exemplare als Münzschmuck gefasst. Dazu eine Halbierung einer Tangka sowie 1/4 Rupee mit starker Beschädigung. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

CHINA Lots
Los 2549 1

Diverse Münzen Lot aus 7x Bronze Amuletten und Cash Münzen. Sehr schön / Very fine. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

COSTA RICA Republik seit 1848
Los 2550 1

Republik seit 1848. 50 Centavos 1887 GW San José 12.64 g. KM 124. Gutes sehr schön / Good very fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

DÄNEMARK Königreich
Los 2551 1
Christian V., 1670-1699

Christian V., 1670-1699. 4 Mark 1680 Glückstadt 21.28 g. Hede 121. Dav. 3678. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Schrötlingsfehler / Minor flan flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2552 1
Friedrich IV., 1699-1730

Friedrich IV., 1699-1730. Zinnmedaille 1708 31.02 g. Auf den Geburtstag seiner Mutter Charlotte Amalia, Tochter des Landgrafen Wilhelm VI. von Hessen-Kassel, Gemahlin Christian V. von Dänemark. Stempel von P. Berg. Brustbild Charlotte Amalias mit umgelegtem Mantel nach rechts. Rv. Altar mit den gekrönten Initialen CA angelehnt zwei Turnierlanzen, zu den Seiten zwei gekrönte Obelisken, die mit einer Schnur verbunden sind, an der Schnur hängt ein Ring. 48.0 mm. Galster 296. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2553 1
Friedrich VII., 1848-1863

Friedrich VII., 1848-1863. Rigsdaler 1855 FK Kopenhagen 14.46 g. KM 760.1. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2554 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX., 1863-1906. 2 Rigsdaler 1863 Kopenhagen 28.57 g. Auf den Tod von Frederik VII. und die Ausrufung von Christian IX. KM 770. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Henkelspur, getragen / Mount mark, used.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2555 1
Christian IX., 1863-1906

Christian IX., 1863-1906. 2 Kroner 1903 Kopenhagen 15.00 g. Auf sein 40-Jähriges Regierungsjubiläum. KM 802. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
18 €

Los 2556 1
Margrethe II. seit 1972

Margrethe II. seit 1972. 10 Kroner 1986 Kopenhagen Auf den 18. Geburtstag des Kronprinzen. 2x Exemplare, im Folder. KM 865 (2x). Nur 2000 Folders ausgegeben / Only 2000 folders issued. Polierte Platte / Proof. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

DOMINICA Britische Kolonie
Los 2557 1
Elizabeth II., 1952-1978

Elizabeth II., 1952-1978. 4 Dollars 1970 28.42 g. FAO. KM 11. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
ECUADOR Republik seit 1821
Los 2558 1

Republik seit 1821. 5 Sucres 1943 Mo Mexico City 24.96 g. KM 79. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2559 1

Republik seit 1821. 5 Sucres 1944 Mo Mexico City 24.99 g. KM 79. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

ESTLAND Russisches Generalgouvernement
Los 2560 1

Russisches Generalgouvernement. Silbermedaille o. J. (um 1895) 17.68 g. Preismedaille der estnischen Landwirtschaftsgesellschaft in Tallin (Reval) für Fleiß und Kunst. Unsigniert. 31.2 mm. Diakov 1198.2 (R3). Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer / Scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Ergebnisse 541-560 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2