5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 24.88 g. Lessing. Jaeger 336. Nur 11.920 Exemplare geprägt.
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Sehr schön-vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 15.04 g. Waldeck. Jaeger 337.
Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1926 A, Berlin. 15.01 g. Lübeck. Jaeger 323.
Vorzüglich. Winzige Randfehler.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 A, Berlin. 25.06 g. Zeppelin. Jaeger 343.
Fast Stempelglanz. Winzige Kratzer, feine Patina.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 24.86 g. Zeppelin. Jaeger 343.
Gutes vorzüglich. Feine Kratzer und kleine Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. Zeppelin, 2 Exemplare. Jaeger 342 (2x). (2)
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 J, Hamburg. 24.89 g. Rheinstrom. Jaeger 346.
Gutes vorzüglich. Kratzer.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 24.78 g. Rheinstrom. Jaeger 346.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 G, Karlsruhe. 15.00 g. Rheinstrom. Jaeger 345.
Vorzüglich-Stempelglanz aus Erstabschlag. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 D, München. Rheinstrom. 2 Exemplare. Jaeger 345 (2x). (2)
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 A, Berlin. Vogelweide. Dazu 2x 3 Reichsmark 1930 D Vogelweide. Jaeger 344 (3x). (3)
Gutes vorzüglich bis vorzüglich-stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 D, München. 15.02 g. Vogelweide. Jaeger 344.
Fast Stempelglanz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1930 F, Stuttgart. 14.92 g. Vogelweide. Jaeger 344.
Gutes vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1931 D, München. 25.07 g. Eichbaum. Jaeger 331.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer und Randfehler. Feine Patina.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1931 A, Berlin. 14.94 g. Freiherr vom und zum Stein. Jaeger 348.
Polierte Platte. Feine Kratzer.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 A, Berlin. Goethe. 3 Exemplare. Jaeger 350 (3x). (3)
Meist gutes vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 E, Muldenhütten. 15.00 g. Goethe. Jaeger 350.
Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 D, München. 15.05 g. Goethe. Jaeger 350.
Fast Stempelglanz. Rand leicht unruhig.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1932 F, Stuttgart. 14.88 g. Goethe. Jaeger 350.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer und Randfehler.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Reichsmark 1932 F, Stuttgart. 25.04 g. Eichbaum. Jaeger 331.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Kratzer.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |