Ergebnisse 541-560 von 1838
von 92
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 2141 1

5 Deutsche Mark 1974 Lot aus 4x Exemplaren, D, F, G und J. Jaeger 387. Polierte Platte / Proof. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2142 2

1 Deutsche Mark Lot aus 84x Exemplare aus 1975 bis 1994. Je (A) D, F, G und J. Jaeger 385. Polierte Platte / Proof. (84x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2143 1

1 Deutsche Mark Lot aus 35x Exemplare aus 1995 bis 2001. Je A, D, F, G und J. Jaeger 385. Polierte Platte / Proof. (35x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2144 1

1 Deutsche Mark Lot aus 26x Exemplare aus 1955 bis 1990. Dabei auch eine Ronde. Jaeger 385. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (26x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2145 1
Künstler-Probe von Victor Huster

Silbermedaille 2020 29.98 g. Freiherr von Münchhausen, 38.2 mm. Randpunzen. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 2146 1

20 Mark 1969 Berlin Goethe. Dazu 10 Mark 1970 Beethoven. Jaeger 1525, 1528. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2147 1

10 Mark 1975 Berlin Albert Schweitzer. Dazu 5 Mark 1969 Nickelprobe, 20 Mark Marx 1983, 5 Mark 1982 Wartburg, 1983 Schlosskirche Wittenberg, 1986 Neuer Palais. Zusammen 6x Exemlare. Jaeger 1554. Fast Stempelglanz, Stempelglanz / About Mint state. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2148 1

10 Mark o. J. 17.03 g. Probe. Otto von Guericke. Jaeger 1565P. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2149 1

10 Mark o. J. (1977) Berlin 17.04 g. 375. Geburtstag von Otto von Guericke. Motivprobe. Jaeger 1565P. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2150 1

5 Mark 1978 Berlin Klopstock. Dazu 5 Mark 1984 Thomas Kirche Leipzig und 1985 Zwinger Dresden, Jaeger 1566, 1598, 1602. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2151 1

20 Mark 1983 Berlin Martin Luther. Jaeger 1591. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2152 1

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2153 1

10 Mark 1983 Berlin 100. Todestag von Richard Wagner. Jaeger 1589. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2154 1

5 Mark 1983 A Berlin 9.65 g. Brandenburger Tor. Jaeger 1536. Nur 3000 Exemplare geprägt / Only 3000 pieces struck. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
375 €

Los 2155 1

5 Mark 1983 A Berlin Meißen. Jaeger 1543. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2156 1

5 Mark 1983 A Berlin 9.55 g. Wartburg bei Eisenach. Jaeger 1585. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 2157 1

5 Mark 1983 A Berlin Luthers Geburtshaus. Jaeger 1590. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt in Kapsel / Capsuled like issued.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2158 2

Kursmünzensatz 1983 Berlin inkl. 5 Mark Meißen. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2159 1

5 Mark 1985 A Berlin 9.52 g. Brandenburger Tor. Jaeger 1536. Nur 3000 Exemplare geprägt / Only 3000 pieces struck.

Schätzpreis
Zuschlag
355 €

Los 2160 1

20 Mark 1986 A Berlin Gebrüder Grimm. Jaeger 1607. Polierte Platte / Proof. Originalverplombt.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 541-560 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3