Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Taler 1618, Clausthal. 28.64 g. Münzmeisterzeichen 'zunehmender Mond auf Zainhaken' des Georg Krukenberg. Welter 921. Dav. 6432. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |