Albert 1873-1902. 10 Mark 1875 E, Muldenhütten. 3.91 g. Jaeger 261. Fast sehr schön / About very fine. Fassungsspuren / Mount of jewellery.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 2 Mark 1902 E, Muldenhütte. 11.13 g. Auf den Tod. Jaeger 127. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Kratzer auf der Vorderseite / Minor scratch on the obverse.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Albert 1873-1902. 2 Mark 1902 E, Muldenhütten. 11.10 g. Auf seinen Tod. Jaeger 127. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E, Muldenhütte. 11.13 g. Auf seinen Tod. Jaeger 132. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Georg 1902-1904. 2 Mark 1904 E, Muldenhütten. 11.10 g. Auf seinen Tod. Jaeger 132. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich August III. 1904-1918. 5 Mark 1909, Muldenhütten. 27.76 g. Universität Leipzig. Jaeger 139. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Georg II. 1866-1914. 3 Mark 1908 D, München. 16.77 g. Jaeger 152. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 5 Mark 1908, Berlin. 27.79 g. Universität Jena. Jaeger 161. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer und Randfehler / Tiny scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Wilhelm Ernst 1901-1918. 3 Mark 1910 A, Berlin. Hochzeit mit Feodora. Dazu 2 Mark 1905 Schwarzburg-Sondershausen Regierungsjubiläum. Jaeger 162, 169a. (2) Vorzüglich, sehr schön-vorzüglich / Extremely fine, very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge knicks. (2)
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Karl 1864-1891. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen: 2 Mark 1905; 3 Mark 1908, 1909, 1910 und 1912. (5) Meist um sehr schön / Around very fine. (5)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Karl 1864-1891. 10 Mark 1873 F, Stuttgart. 3.95 g. Jaeger 289. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 10 Mark 1907 F, Stuttgart. 3.98 g. Jaeger 295. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleiner Randfehler, leicht gereinigt / Minor edge knick, slightly cleaned.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Wilhelm II. 1891-1918. 3 Mark 1911 F, Stuttgart. Auf die Silberne Hochzeit. 3 Exemplare. Jaeger 177a (3x). (3) Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1923. 3 Exemplare aus der Serie "Des Deutschen Volkes Leidensweg" Inflation mit Preisen vom 1. November, 15. November und 1. Dezember. (3) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. (3)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
3 Mark 1924 A, Berlin. 14.99 g. Jaeger 312. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Reichspfennig 1924 E, Muldenhütten. 1.93 g. Jaeger 313. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
1 Reichspfennig 1935 D, München. 4.46 g. Verarbeitet als Medaille von E. Feldmeyer-Zapp Nachf., Münster. Jaeger 313. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
2 Reichsmark 1931 F, Stuttgart. 10.15 g. Jaeger 320. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925, A. Rheinlande. Dazu 3 Reichsmark 19230 D Rheinstrom und 1932 A Goethe. Jaeger 321, 345, 350. (3) Sehr schön-vorzüglich bis gutes vorzüglich / Very fine-Extremely fine to good extremely fine. (3)
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
3 Reichsmark 1925 A, Berlin. 14.92 g. Rheinlande. Jaeger 321. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |