20 Mark 1990 A Berlin 18.25 g. Öffnung des Brandenburger Tor. Jaeger 1635S. Polierte Platte / Proof.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
10 Mark 1990 A Berlin Johann Gottlieb Fichte. Jaeger 1636. Polierte Platte / Proof. Originalverschweißt.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Schilling 1808 M Danzig 1.06 g. AKS 2. Kopicki 7806 (R2). Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Groschen 1809 3.38 g. AKS 1. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
5 Gulden 1923 Utrecht 24.95 g. Jaeger D 9. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden 1923 Utrecht 2.50 g. Jaeger D 6. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Gulden 1932 Berlin 15.10 g. Krantor. Jaeger D 18. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Meist um vorzüglich / Mostly extremely fine. (8x)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Um sehr schön / Around very fine. (7x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Sehr schön / Very fine. (7x)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1937. Sehr schön / Very fine. (5x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890 Berlin 11.64 g. Jaeger N 713. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt, kleine Kratzer / Cleaned, minor scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1/2 Rupie 1904 A Berlin 5.85 g. Jaeger N 721. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1/4 Rupie 1904 A Berlin 2.95 g. Jaeger N 720. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1906 A Berlin 11.69 g. Jaeger N 722. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. 1 Pesa 1890; 1 Heller 1906 A und J; 20 Heller 1916. Sehr schön / Very fine. (4x)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Südwestafrika-Denkmünze o. J. (1907) 21.78 g. Für Nichtkämpfer am Band mit Spange HEREROLAND. 32.6 mm. OEK 3166, 3167. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Allgemeine Ausgaben. Silbermedaille 1915 16.42 g. Auf die Einnahme von Warschau. Stempel von Mayer und Wilhelm. Brustbild Leopold von Bayern. Rv. Antik gekleideter Krieger wirft Felsblock auf Festung, im Hintergrund Stadtansicht. Randpunze: SILBER 950. 33.5 mm. Zetzmann -. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Proof. Winzige Haarlinien / Tiny hairlines.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |