Ergebnisse 561-580 von 1775
Los 2561 1
Württemberg, Königreich Wilhelm II., 1891-1918

Wilhelm II., 1891-1918. 5 Mark 1908 F Stuttgart Jaeger 176. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC PF 62.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 2562 1

3 Mark o. J. (1920) 6.28 g. Braunes Porzellan. Ausgabe des Deutschen Reiches. Scheuch 16 a. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2563 1

Bronzemedaille o. J. 30.88 g. Spottmedaille. Unsigniert. Auf die Verhandlungen mit Frankreich in Genf und Lausanne. "Hast Du Angst Marianne?". Rv. "Kriegsschuldlüge - Reparationen". 40.4 mm. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2564 1

4 Reichspfennig 1932 D München 5.02 g. Jaeger 315. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 2565 1

1 Reichsmark 1926 D München 5.00 g. Jaeger 319. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2566 1

3 Reichsmark 1925 A Berlin 15.00 g. Rheinlande. Jaeger 321. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2567 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin 25.04 g. Rheinlande. Jaeger 322. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2568 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin 25.02 g. Rheinlande. Jaeger 322. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2569 1

5 Reichsmark 1925 A Berlin 24.94 g. Rheinlande. Jaeger 322. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2570 1

5 Reichsmark 1927 F Stuttgart 25.15 g. 450 Jahre Universität Tübingen. Jaeger 329. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben, zaponiert / Slightly polished, laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2571 1

5 Reichsmark 1928 A Berlin 28.02 g. Eichbaum. Jaeger 331. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina, winzige Kratzer / Nicely toned, tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2572 1

5 Reichsmark 1931 A Berlin 25.02 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2573 1

5 Reichsmark 1929 A Berlin 24.99 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2574 1

5 Reichsmark 1929 J Hamburg 25.05 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2575 1

5 Reichsmark 1931 J Hamburg 25.06 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2576 1

3 Reichsmark 1929 G Karlsruhe 14.97 g. Jaeger 340. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2577 1

5 Reichsmark 1929 A Berlin 25.05 g. Schwurhand. Jaeger 341. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2578 1

5 Reichsmark 1930 A Berlin 25.03 g. Auf die Weltfahrt der Graf Zeppelin im Jahre 1929. Jaeger 343. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2579 1

5 Reichsmark 1930 D München 25.00 g. Zeppelin. Jaeger 343. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2580 1

3 Reichsmark 1930 G Karlsruhe 14.91 g. Vogelweide. Jaeger 344. Nur 18.400 Exemplare geprägt / Only 18.400 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 561-580 von 1775

Gut-Lynt Auktion 18 / Teil 3