Katalog - Gut-Lynt Auktion 23

Bitte achten Sie auf die regelbesteuerten Lose.

Ergebnisse 561-580 von 737
Seite von 37
Gut-Lynt Auktion 23 - Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4
RDR / ÖSTERREICH Lots
Los 3330 2

Diverse Münzen Lot aus 13x Bronzemünzen aus 1780 bis 1800. Dabei Gröschel 1781 für Böhmen. Mit Prägestätte Kremnitz. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (13x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3331 1

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen (Denar/Obulus) für Ungarn. Dabei 1554. Sehr schön / Very fine. (5x)

Schätzpreis
5 €
Zuschlag
5 €

Los 3332 1

Diverse Münzen Lot aus 8x Billonmünzen des 17. Jahrhunderts. 1x gelocht. Sehr schön / Very fine. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3333 1

Diverse Münzen Lot aus 6x Bronzemünzen aus 1816 bis 1851. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 3334 1

Diverse Münzen Lot aus 16x Bronzemünzen aus 1800 bis 1851. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

RDR / ÖSTERREICH Olmütz
Los 3335 1
Bistum Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695

Carl II. von Liechtenstein-Castelcorn, 1664-1695. 3 Kreuzer 1670, Kremsier. 1.35 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
5 €
Zuschlag
8 €

RDR / ÖSTERREICH Ortenburg
Los 3336 1
Grafschaft Christoph Widman, 1640-1660

Christoph Widman, 1640-1660. Bronzemedaille 1648. 11.92 g. Stempel von Cormani. Auf die Kardinalswürde. Slg. Montenuovo 2944. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

RUMÄNIEN Carol I., 1866-1914
Los 3337 1

Carol I., 1866-1914. 2 Lei 1873. Dazu 1 Leu 1884, 50 Bani 1894 und 1900. Fast sehr schön / Nearly very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

RUMÄNIEN Carol II., 1930-1940
Los 3338 1

Carol II., 1930-1940. 20 Lei 1930. 3x Exemplare, verschiedene Prägestätten. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3339 1

Carol II., 1930-1940. 10 Lei 1930. 4x Exemplare, verschiedene Prägestätten. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3340 1

Carol II., 1930-1940. 5 Lei 1930. 3x Exemplare, verschiedene Prägestätten. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3341 1

Carol II., 1930-1940. 100 Lei 1936. 8.17 g. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

RUMÄNIEN Mihai I., 1940-1947
Los 3342 1

Mihai I., 1940-1947. 250 Lei 1941. 11.98 g. Randschrift TOTUL PENTRUTARA. KM 59.2. Selten / Rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3343 1

Mihai I., 1940-1947. 100 Lei 1943. Dazu 100 Lei 1944. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag
RUMÄNIEN Lot
Los 3344 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1941 bis 1996. Um vorzüglich, Polierte Platte / Around extremely fine, Proof. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

RUSSLAND Kaiserreich und Föderation
Los 3345 1
Elisabeth, 1741-1761

Elisabeth, 1741-1761. 2 Kopeken 1758, St. Petersburg. 16.80 g. Bitkin 541. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3346 1
Katharina II., 1762-1796

Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1763 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1764. Bitkin 609, 610. Sehr schön / Very fine. (2x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3347 1
Katharina II., 1762-1796

Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1763, St. Petersburg. Dazu 5 Kopeken 1788. Bitkin 566 (R), 572. Sehr schön / Very fine. (2x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3348 1
Katharina II., 1762-1796

Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1765 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1767. Bitkin 611, 613. Sehr schön / Very fine. (2x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3349 1
Katharina II., 1762-1796

Katharina II., 1762-1796. 5 Kopeken 1768 EM, Ekaterinburg. Dazu 5 Kopeken 1769 und 1770 EM. Bitkin 614, 617, 619. Sehr schön / Very fine. (3x)
No shipping to USA.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 561-580 von 737
Seite von 37

Gut-Lynt Auktion 23, Teil 4