Ergebnisse 5941-5960 von 53793
Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4
Los 3178 1
Albertiner Friedrich August II., 1733-1763

Friedrich August II., 1733-1763. Groschen (1/24 Taler) 1760 L, Leipzig. Dazu 1/24 Taler 1761 L. Kahnt 593, 594. Prägefrisch / Uncirculated. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3179 1

Friedrich August II., 1733-1763. 1/6 Taler 1763 FWoF, Dresden. 5.02 g. Kahnt 565. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleines Zainende / Minor edge clip .

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3180 1

Friedrich August II., 1733-1763. 1/48 Taler 1763 C, Grünthal. 1.03 g. Kahnt 611. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3181 1
Albertiner Xaver, 1763-1768

Xaver, 1763-1768. 2/3 Taler 1765 EDC, Dresden. 13.91 g. Kahnt 1023. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler, leicht berieben / Minor flan flaw, slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3182 1
Albertiner Friedrich August III. (I.), 1763-1827

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1764 IFoF, Dresden. 27.79 g. Signatur P am Armabschnitt. Kahnt 1067. Dav. 2680. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3183 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 1/6 Taler 1764 EDC, Dresden. 5.31 g. Kahnt 1116. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3184 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 1/12 Taler 1764 EDC, Dresden. Dazu 1/24 Taler 1798 und 1801 IEC. Kahnt 1120, 1128. Fast sehr schön / About very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3185 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1765 EDC, Dresden. 27.74 g. Kahnt 1070. Dav. 2682. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3186 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1768 EDC, Dresden. 27.96 g. Kahnt 1072. Dav. 2682. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3187 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1768 EDC, Dresden. 27.86 g. Ausbeute der sächischen Gruben. Kahnt 1073. Müseler Nachtrag 56.1.4/8. Dav. 2683. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3188 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 2/3 Taler 1768 EDC, Dresden. 13.87 g. Kahnt 1102. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3189 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 2/3 Taler 1771 EDC, Dresden. 13.98 g. Kahnt 1103. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3190 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 2/3 Taler 1772 EDC, Dresden. 13.70 g. Kahnt 1103. Sehr schön / Very fine. Minimale Henkelspur / Minimally Mount mark.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3191 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1778 EDC, Dresden. 27.95 g. Kahnt 1074. Dav. 2690. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3192 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Heller 1779 C, Dresden. 1.25 g. Kahnt 1146. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
14 €

Los 3193 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1782 IEC, Dresden. 27.46 g. Kahnt 1081. Dav. 2695. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3194 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1784 IEC, Dresden. 27.96 g. Kahnt 1081. Dav. 2695. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3195 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 1/3 Taler 1784 IEC, Dresden. 6.80 g. Kahnt 1113. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3196 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Taler 1789 IEC, Dresden. 27.78 g. Kahnt 1083. Dav. 2695. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3197 1

Friedrich August III. (I.), 1763-1827. 1/3 Taler 1790 IEC, Dresden. 6.84 g. Auf das Vikariat. Kahnt 1156. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag