Siegfried III., 1208-1227. Brakteat 0.84 g. Brustbild des Bischofs von vorn, in der Rechten Schlüssel, in der Linken Kreuzstab. Steinhilber 70. Berger -. Slg. Bonhoff -. Selten / Rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |