3. Republik 1871-1940. Kufpermedaille 1878. Auf die Vollendung der Ausstattung der französischen Küste mit Schifffahrts-Leuchtsignalen. Stempel von Charles Marie Degeorge. Stehende Gallia mit Ruder, Horn und Leuchtfeuer. Rv. Leuchtturm, Schiff und verschiedene Signalarten. Randpunze CUIVRE. 2 Exemplare. Ca. 75 mm. Slg. Peltzer 2410. (2)
Vorzüglich.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |