Katalog - Gut-Lynt Auktion 8

Ergebnisse 581-600 von 1868
Gut-Lynt Auktion 8
Los 581 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1902 Karlsruhe Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. 4x Exemplare. Jaeger 30 (4x). Stempelglanz / Mint State. (4)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 582 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1902 Karlsruhe Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Dazu 2 Mark Hamburg 1906. Jaeger 30. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 583 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1904 G Karlsruhe 24.62 g. Jaeger 33. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 584 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.66 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 585 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.86 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 586 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906 Karlsruhe 27.76 g. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 587 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1906 Karlsruhe Auf die Goldene Hochzeit. 3x Exemplare. Dazu 2x 2 Mark 1907 auf seinen Tod. Jaeger 34 (3x), 36 (2x). Fast Stempelglanz / About Mint state. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 588 1

Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1907 G Karlsruhe 27.67 g. Jaeger 33. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 589 1

Friedrich I. 1852-1907. 2 Mark 1907 Karlsruhe 11.12 g. Auf den Tod. Jaeger 36. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 590 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G Karlsruhe Dazu 5 Mark 1913 (fast vorzüglich) und 2 Mark 1905 (sehr schön-vorzüglich). Jaeger 40, 32. Sehr schön / Very fine. Bearbeitet / Tooled. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 591 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1872 D München 7.91 g. Jaeger 194. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 592 1

Ludwig II. 1864-1886. 20 Mark 1874 D München 7.92 g. Jaeger 197. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 593 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1874 D München 27.84 g. Jaeger 42. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 594 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D München Dazu 5 Mark 1876. Jaeger 42. Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 595 1

Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1876 D München 27.37 g. Jaeger 42. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 596 1

Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1877 D München 3.93 g. Jaeger 196. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 597 1
Bayern, Königreich Otto, 1886-1913

Otto 1886-1913. 5 Mark 1888 D München 27.62 g. Jaeger 44. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 598 1

Otto 1886-1913. 5 Mark 1894 D München 27.72 g. Jaeger 46. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 599 1

Otto 1886-1913. 5 Mark 1895 D München 27.60 g. Jaeger 46. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 600 1

Otto 1886-1913. 20 Mark 1900 D München 7.96 g. Jaeger 200. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
430 €

Ergebnisse 581-600 von 1868

Gut-Lynt Auktion 8