Wilhelm I., 1816-1864. Taler 1862, Stuttgart. 18.28 g. AKS 77. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Karl, 1864-1891. Silbermedaille o. J. 21.50 g. Dem Besten Schützen. Unsigniert, Stempel von Chr. Schnitzspahn. 34.5 mm. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Karl, 1864-1891. Taler 1871, Stuttgart. 18.49 g. Siegestaler. AKS 132. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Karl, 1864-1891. Bronzemedaille 1871. 54.50 g. Auf die Silberne Hochzeit mit Olga von Russland. Stempel von Schnitzspahn. 49.2 mm. Klein/Raff 25 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Karl, 1864-1891. Silbermedaille 1890. 32.76 g. Auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Stempel von K. Schwenzer. Brustbild in Uniform und Hermelin nach rechts. Rv. Ansicht des Münsters. Glatter Rand. 41.3 mm. Klein/Raff 19 a. Klein (Schwenzer) 24. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer, leicht berieben / Small scratches, sligthly cleaned.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen aus 1808 bis 1848. Dabei 6 Kreuzer 1808, Gulden 1841. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (5x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779. Taler 1760 W, Würzburg. 27.98 g. Helmschrott 736. Dav. 2892. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779. Taler 1763, Würzburg. 27.90 g. Helmschrott 740. Dav. 2893. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Adam Friedrich von Seinsheim, 1755-1779. 1/2 Taler 1764 W, Würzburg. 13.70 g. Helmschrott 768. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Georg Karl von Fechenbach, 1795-1802. 20 Kreuzer 1795 Rf MM, Würzburg. 6.51 g. Helmschrott 962. Gutes sehr schön / Good very fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 43x Münzen vom Pfennig bis zum 20 Kreuzer. 14. Jahrhundert bis 1811. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (43x)
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
1 Mark Lot aus 10x Exemplaren aus 1880 bis 1885. Dabei 1882 G. Jaeger 9. Sehr schön / Very fine. (10x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
20 Pfennig 28x 20 Pfennig bis 1876 als Kette zusammengefasst. Jaeger 5. Sehr schön / Very fine. (28x)
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig Lot aus 12x Exemplaren aus 1912 bis 1916 in meist bankfrischen Erhaltungen. (12x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Diverse Münzen 3x 1 Mark und 11x 1/2 Mark. 1876 bis 1915. Sehr schön / Very fine. (14x)
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1874 C, Frankfurt 4.05 g. Jaeger 4. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina, kleiner Kratzer / Nicely toned, minor scratch.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
20 Pfennig 1875 D, München. 1.11 g. Jaeger 5. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
1 Pfennig 1875 J, Hamburg. Dazu 20 Pfennig 1876 G, 25 Pfennig 1909 A, 50 Pfennig 1876 F. Jaeger 1. Bessere Erhaltungen und Typen / Better conditions and types. (4x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
1 Mark 1876 F, Stutgart. 5.56 g. Jaeger 9. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
20 Pfennig 1876 C, Frankfurt. 1.15 g. Jaeger 5. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |