Diverse Münzen Lot aus 7x Kleinmünzen aus 1888 bis 1919. Dabei 1/2 Mark 1919 A, 1 Mark 1915 A, 20 Pfennig 1892 F. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
1 Mark 1886 F, Stutgart. 5.55 g. Jaeger 9. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
20 Pfennig 1887 A, Berlin. 6.25 g. Jaeger 6. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina, kleiner Kratzer / Nicely toned, minor scratch.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
20 Pfennig 1888 F, Stuttgart. Dazu 20 Pfennig 1890 A und 25 Pfennig 1912 D. Jaeger 6, 14, 18. Sehr schön / Very fine. (3x)
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1896 F, Stuttgart. 4.06 g. Jaeger 13. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1898 A, Berlin. 2.78 g. Jaeger 15. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1898 A, Berlin. 2.73 g. Jaeger 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1 Pfennig Lot aus 12x Exemplaren aus 1901 bis 1914 in meist vorzüglichen Erhaltungen oder besser. (12x)
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
50 Pfennig 1903 A, Berlin. 2.74 g. Jaeger 15. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1903 A, Berlin. 4.02 g. Jaeger 13. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1906 F, Stuttgart. 3.98 g. Jaeger 13. Selten / Rare. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer, fein zaponiert / Tiny scratches, fine laquered.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
1 Mark 1908 D, München. 5.60 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
1 Mark 1908 D, München. 5.54 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
25 Pfennig 4x Exemplare aus 1910-1912. Jaeger 18. Sehr schön / Very fine. (4x)
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1913 A, Berlin. 4.11 g. Jaeger 13. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
5 Pfennig Lot aus 65x Exemplare aus 1915 bis 1922 in Eisen. Teilweise naturgemäß korrodiert. Vielfach prägefrische Exemplare. (65x)
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A, Berlin. 11.11 g. Jaeger 19. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A, Berlin. 10.81 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A, Berlin. 10.58 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt / Cleaned.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Friedrich I., 1871-1904. 5 Mark 1896 A, Berlin. 27.83 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 21. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 1.800 € |
| Zuschlag |