Katalog - Gut-Lynt Auktion 22

Ergebnisse 6061-6080 von 53793
Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4
Los 3298 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

Diverse Münzen Lot aus 7x Kleinmünzen aus 1888 bis 1919. Dabei 1/2 Mark 1919 A, 1 Mark 1915 A, 20 Pfennig 1892 F. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3299 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1886 F, Stutgart. 5.55 g. Jaeger 9. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3300 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

20 Pfennig 1887 A, Berlin. 6.25 g. Jaeger 6. Fast Stempelglanz / About Mint state. Feine Patina, kleiner Kratzer / Nicely toned, minor scratch.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3301 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

20 Pfennig 1888 F, Stuttgart. Dazu 20 Pfennig 1890 A und 25 Pfennig 1912 D. Jaeger 6, 14, 18. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3302 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

10 Pfennig 1896 F, Stuttgart. 4.06 g. Jaeger 13. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3303 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1898 A, Berlin. 2.78 g. Jaeger 15. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3304 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1898 A, Berlin. 2.73 g. Jaeger 15. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3305 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Pfennig Lot aus 12x Exemplaren aus 1901 bis 1914 in meist vorzüglichen Erhaltungen oder besser. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3306 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

50 Pfennig 1903 A, Berlin. 2.74 g. Jaeger 15. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3307 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

10 Pfennig 1903 A, Berlin. 4.02 g. Jaeger 13. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3308 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

10 Pfennig 1906 F, Stuttgart. 3.98 g. Jaeger 13. Selten / Rare. Polierte Platte / Proof. Winzige Kratzer, fein zaponiert / Tiny scratches, fine laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3309 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 D, München. 5.60 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3310 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

1 Mark 1908 D, München. 5.54 g. Jaeger 17. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3311 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

25 Pfennig 4x Exemplare aus 1910-1912. Jaeger 18. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3312 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

10 Pfennig 1913 A, Berlin. 4.11 g. Jaeger 13. Polierte Platte / Proof. Zaponiert / Laquered.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3313 1
Kleinmünzen des Kaiserreichs

5 Pfennig Lot aus 65x Exemplare aus 1915 bis 1922 in Eisen. Teilweise naturgemäß korrodiert. Vielfach prägefrische Exemplare. (65x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3314 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Schätzpreis
Zuschlag
Los 3315 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A, Berlin. 10.81 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3316 1

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1876 A, Berlin. 10.58 g. Jaeger 19. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3317 1

Friedrich I., 1871-1904. 5 Mark 1896 A, Berlin. 27.83 g. Auf sein 25-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 21. Prachtexemplar / Cabinet piece. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
1.800 €
Zuschlag
2.100 €