Katalog - Gut-Lynt Auktion 22

Ergebnisse 6081-6100 von 53793
Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4
Los 3318 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich I., 1871-1904

Friedrich I., 1871-1904. 2 Mark 1896 A, Berlin. 11.13 g. Jaeger 20. Feiner Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
950 €

Los 3319 1
Anhalt, Herzogtum Friedrich II., 1904-1918

Friedrich II., 1904-1918. 2 Mark 1904 A, Berlin. 11.14 g. Zum Regierungsantritt. Jaeger 22. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag
650 €

Los 3320 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1909 A, Berlin. Dazu 3 Mark 1914 A Silberne Hochzeit. Jaeger 23, 24. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3321 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1911 A, Berlin. 16.67 g. Jaeger 23. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3322 1

Friedrich II., 1904-1918. 5 Mark 1914 A, Berlin. 27.83 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 25. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3323 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.71 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Stempelglanz / Mint State. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3324 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.65 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3325 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.68 g. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3326 1

Friedrich II., 1904-1918. 3 Mark 1914 A, Berlin. 16.66 g. Silberne Hochzeit. Jaeger 24. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler, gereinigt / Minor scratches and edge knicks, cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 3327 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1875 G, Karlsruhe. 27.76 g. Ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 27F. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3328 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1888 G, Karlsruhe. 11.12 g. Jaeger 26. Auflage nur 75.279 Exemplare / Mintage only 75.279 pieces. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
1.850 €

Los 3329 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1888 G, Karlsruhe. 10.95 g. Jaeger 26. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3330 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1888 G, Karlsruhe. Dazu 2 Mark 1901 G und 5 Mark 1876 G. Jaeger 26, 27, 28. Schön-sehr schön und besser / Fine-Very fine and better. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3331 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1891 G, Karlsruhe. 27.84 g. Ohne Querstrich im A von BADEN. Jaeger 29F. In dieser Erhaltung von allergrößter Seltenheit / In this condition very rare. Feiner Stempelglanz / Fine Mint State.

Schätzpreis
8.000 €
Zuschlag
9.250 €

Los 3332 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1899 G, Karlsruhe. 27.62 g. Jaeger 29. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3333 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1900 G, Karlsruhe. 27.74 g. Jaeger 29. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3334 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1901 G, Karlsruhe. 11.12 g. Jaeger 28. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3335 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902, Karlsruhe. 27.84 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 31. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3336 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902, Karlsruhe. 27.74 g. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Jaeger 31. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3337 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1902 G, Karlsruhe. Dazu 3 Mark 1914 G. Jaeger 33, 39. Gutes sehr schön / Good very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag