Katalog - Gut-Lynt Auktion 22

Ergebnisse 6101-6120 von 53793
Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4
Los 3338 1
Baden, Großherzogtum Friedrich I., 1852-1907

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1900 G, Karlsruhe. 11.09 g. Jaeger 28. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag
45 €

Los 3339 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1902 G, Karlsruhe. 11.04 g. Jaeger 32. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3340 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1902, Karlsruhe. Goldenes Regierungsjubuiläum. Dazu 2 Mark 1906 Goldene Hochzeit, 1907 auf seinen Tod. Jaeger 30, 34, 36 Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3341 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1902, Karlsruhe. Auf sein 50-Jähriges Regierungsjubiläum. Dazu 2 Mark 1906 Goldene Hochzeit und 1907 auf seinen Tod. Jaeger 30, 34, 36. Vorzüglich / Extremely fine. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3342 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1904 G, Karlsruhe. 27.79 g. Jaeger 33. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Proof. Minimall berührt / Minimally touched.

Schätzpreis
Zuschlag
1.800 €

Los 3343 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1904 G, Karlsruhe. 11.15 g. Jaeger 32. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3344 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1906, Karlsruhe. 27.79 g. Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3345 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1906, Karlsruhe. 27.79 g. Goldene Hochzeit. Jaeger 35. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3346 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1907, Karlsruhe. 27.79 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Feiner Stempelglanz / Fine Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3347 1

Friedrich I., 1852-1907. 5 Mark 1907, Karlsruhe. 27.80 g. Auf seinen Tod. Jaeger 37. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler, leicht berieben / Minor edge flaw, slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3348 1

Friedrich I., 1852-1907. 2 Mark 1907 G, Karlsruhe. 11.08 g. Jaeger 32. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Proof.
In Polierte Platte wurden nur wenige Exemplare hergestellt.

Schätzpreis
Zuschlag
1.250 €

Los 3349 1
Baden, Großherzogtum Friedrich II., 1907-1918

Friedrich II., 1907-1918. 3 Mark 1910 G, Karlsruhe. 16.70 g. Jaeger 39. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3350 1

Friedrich II., 1907-1918. 2 Mark 1911 G, Karlsruhe. 11.14 g. Jaeger 38. Nur 77.000 Exemplare geprägt / Only 77.000 pieces struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3351 1

Friedrich II., 1907-1918. 5 Mark 1913 G, Karlsruhe. 27.97 g. Offenes D in BADEN. Jaeger 40. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3352 1

Friedrich II., 1907-1918. 5 Mark 1913 G, Karlsruhe. 27.76 g. Offenes D in BADEN. Jaeger 40. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3353 1

Friedrich II., 1907-1918. 2 Mark 1913, Karlsruhe. 11.11 g. Jaeger 36. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag
165 €

Los 3354 1
Bayern, Königreich Ludwig II., 1864-1886

Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1875 D, München. Jaeger 42. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3355 1

Ludwig II., 1864-1886. 5 Mark 1876 D, München. 27.72 g. Jaeger 42. Fast vorzüglich / About extremely fine. Gereinigt / Cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3356 1

Ludwig II., 1864-1886. 2 Mark 1876 D, München. 11.10 g. Jaeger 41. Selten / Rare. Polierte Platte / Proof. Haarlinien / Hairlines.

Schätzpreis
1.500 €
Zuschlag
1.950 €

Los 3357 1

Ludwig II., 1864-1886. 2 Mark 1876 D, München. Dazu 5 Mark Otto 1901, 3 Mark 1908. Jaeger 41, 46, 47. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag