Katalog - Gut-Lynt Auktion 1

Ergebnisse 601-620 von 949
von 48
Gut-Lynt Auktion 1
Los 601 1
Stephan I. (Blois) 1135-1154

Stephan I. (Blois) 1135-1154. Silbermedaille o. J. 3.30 g. Auf König Stephan. Graviert. Stehender König mit Mantel und Helebarde. Rv. Gekröntes Wappen. 27.4 mm.

Sehr schön. Vermutlich Anfertigung des 17. Jahrhunderts.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 602 1
William III. und Mary 1688-1694

William III. und Mary 1688-1694. 1/2 Crown 1689, Tower Mint (London). 14.91 g. Seaby 3434.

Schön-sehr schön. Rand auf 12 Uhr bearbeitet.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 603 1
Anne 1702-1714

Anne 1702-1714. Crown 1707 E, Edinburgh. 29.90 g. Post-Union. Anno Sexto. Seaby 3600.

Schön-sehr schön. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 604 1
George II. 1727-1760

George II. 1727-1760. Shilling 1758, London. 5.98 g. Seaby 3704.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 605 1
George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. Zinnmedaille o. J. (um 1820). 103.45 g. Unsigniert, vermutlich von T. Halliday. Darstellung der westlichen Hemisphäre mit Nord- und Südamerika. Rv. Darstellung der östlichen Hemisphäre mit Afrika, Europa, Asien und Australien. 73.8 mm. Eimer 1139 a.

Vorzüglich. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 606 1
George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 1/2 Sovereign 1824, London. 3.81 g. Seaby 3803. Fr. 379.

Schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 607 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Shilling 1841, London. 5.66 g. Seaby 3904.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 608 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Silbermedaille 1855. 17.62 g. Auf die Erforschung der Arktis (For Arctic Discoveries). Stempel von Leonard Charles Wyon. Oktogonal. Büste nach links. Rv. Schiff in der Arktis. 33.4x33.4 mm.

Sehr schön. Starke Broschierspur.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 609 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Silbermedaille 1862. 37.71 g. Internationale Ausstellung 1862 in London. Stempel von C. Schnitzsphan und L. Wiener. Brustbild des Prinzen Albert nach links. Rv. Ansicht des Ausstellungsgebäudes. 41.3 mm. Eimer 1556.

Vorzüglich. Schrötlingsfehler auf der Vorderseite. Kleine Randfehler.

Geprägt von Uhlhorn während der Weltausstellung im Ausstellungsgebäude.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 610 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1871, London. 7.99 g. Young head. Die number 31. Seaby 3853 B. Fr. 387 i.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 611 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1871, London. 7.97 g. Young head. Die number 28. Seaby 3853 B. Fr. 387 i.

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 612 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1887, London. 7.99 g. Jubilee bust. Seaby 3866. Fr. 392.

Vorzüglich-Stempelglanz. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 613 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887, London. 4.00 g. Jubilee head. Seaby 3869. Fr. 393.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 614 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Crown 1888, London. 28.29 g. Jubilee head. Seaby 3921. KM 765.

Vorzüglich. Haarlinien. Kleiner Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 615 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1891, London. 7.97 g. Jubilee bust. Seaby 3866 C. Fr. 392.

Fast vorzüglich. Winzige Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 616 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1900, London. 7.98 g. Old veiled bust. Seaby 3874. Fr. 396.

Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 617 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. 1/2 Sovereign 1900, London. 4.00 g. Jubilee head. Seaby 3878. Fr. 397.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 618 1
Victoria 1837-1901

Victoria 1837-1901. Sovereign 1901, London. 7.98 g. Old veiled bust. Seaby 3874. Fr. 396.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 619 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. Sovereign 1902, London. 7.98 g. Seaby 3969. Fr. 400.

Vorzüglich. Mattiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 620 1
Edward VII. 1901-1910

Edward VII. 1901-1910. 1/2 Sovereign 1902, London. 3.99 g. Seaby 3974A. Fr. 401.

Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Kratzer und Randfehler. Mattiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 949
von 48

Gut-Lynt Auktion 1