Katalog - Gut-Lynt Auktion 6

Ergebnisse 601-620 von 1798
Gut-Lynt Auktion 6
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Drittes Reich
Los 601 1

Versilberte Medaille o. J. (1944). 28.77 g. Auf den 50. Todestag von General Hans Herzog. Signiert HF. General zu Pferd nach rechts. Rv. Drei Zeilen Schrift. 44.1 mm. Selten / Rare. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Feine Haarlinien / Minor hairlines.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 602 1

10 Reichspfennig 1945 E, Muldenhütten. Jaeger 371. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 603 1

1 Reichspfennig 1945 E, Muldenhütten. Jaeger 369. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 604 1

2 Reichsmark Lot aus 10x 2 Reichsmark 1937-1939. (10) Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bundesrepublik Deutschland
Los 605 1

1 Deutsche Mark 1956 D, München. Jaeger 385. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 606 1

5 Deutsche Mark 1957 G, Karlsruhe. Jaeger 387. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 607 1

5 Deutsche Mark 1958 J, Hamburg. Jaeger 387. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag
900 €

Los 608 1

5 Deutsche Mark 1958 J, Hamburg. 11.23 g. Jaeger 387. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
175 €
Zuschlag

Los 609 1

10 Deutsche Mark Komplettsammlung der 10 DM auf die Olympischen Spiele 1972 in München. 24 Exemplare. (24) Stempelglanz / Mint State. (24)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 610 1
Künstler-Probe von Victor Huster

10 Deutsche Mark 2001. 25.01 g. 50 Jahre Bundesverfassungsgericht. Randpunze 91 von 141 Stück. 34.2 mm. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 611 1

10 Euro 2002. 29.92 g. 50 Jahre Deutsches Fernsehn. Randpunze 130 von 199 Stück. 36.1 mm. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 612 1

10 Euro 2003. 29.54 g. 200. Geburtstag von Justus Liebig. Randpunze 134 von 191 Stück. 36.3 mm. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 613 1

10 Euro 2003. 30.84 g. 100 Jahre Deutsches Museum. Randpunze 93 von 299 Stück. 36.1 mm. Stempelglanz / Mint State. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Deutsche Demokratische Republik
Los 614 1

10 Mark 1968, Berlin. Gutenberg. Dazu 10 Mark 1971 Dürer. Jaeger 1523, 1532. (2) Fast Stempelglanz / About Mint state. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 615 1

20 Mark 1969, Berlin. 20.72 g. Goethe. Jaeger 1525. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 616 1

20 Mark 1972, Berlin. Cranach. Dazu 1974 Kant und 1975 Bach. Jaeger 1538, 1549, 1555. (3) Fast Stempelglanz / About Mint state. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 617 1

5 Mark 1983 A, Berlin. Meissen. Jaeger 1543. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 618 3

5 Mark 1983, Berlin. Thematischer Satz "Martin-Luther-Ehrung". Dabei 5 Mark Wartburg von 1983. Jaeger 1586, 1588, 1590. (3) Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 619 3

5 Mark 1983, Berlin. Thematischer Satz "Martin-Luther-Ehrung". Dabei 5 Mark Wartburg von 1983. Dazu themenidentischer Satz mit 5 Mark Wartburg von 1982. Jaeger 1586, 1588, 1590. (6) Selten / Rare. Stempelglanz / Mint State. (6)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Reichskreditkasse
Los 620 1

10 Reichspfennig 1940 A, berlin. Dazu 5 Reichspfennig 1940 A. Jaeger N 618, 619. (2) Sehr schön / Very fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 1798

Gut-Lynt Auktion 6