Ergebnisse 601-620 von 1502
von 76
Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Frankfurt
Los 601 1

Taler 1859 Frankfurt 18.52 g. Schiller. AKS 43. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 602 1

Taler 1859 Frankfurt 18.50 g. Schiller. AKS 43. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 603 1

Taler 1859 Frankfurt AKS 8. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 604 1

Taler 1859 Frankfurt 18.52 g. Schiller. AKS 43. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 605 1

Taler 1860 Frankfurt AKS 8. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 606 1

Taler 1860 Frankfurt AKS 8. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 607 1

Taler 1860 Frankfurt AKS 8. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 608 1

Taler 1860 Frankfurt AKS 8. Sehr schön / Very fine. Fleckig / Spots

Schätzpreis
Zuschlag

Los 609 1

Taler 1862 Frankfurt 18.37 g. AKS 37. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 610 1

Taler 1862 Frankfurt am Main 18.48 g. Auf das Schützenfest. AKS 44. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 611 1

Taler 1863 Frankfurt 18.52 g. Fürstentag in Frankfurt. AKS 45. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feld der Rückseite leicht berieben / Field of the reverse slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 612 1

Taler 1863 Frankfurt 18.50 g. Fürstentag in Frankfurt. AKS 45. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 613 1

Doppeltaler 1866 Frankfurt 37.05 g. AKS 4. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 614 1

Doppeltaler 1866 Frankfurt 37.03 g. AKS 4. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 615 1

Bronzemedaille 1873 57.81 g. Auf das 50-Jährige Doktorjubiläum von Gustav Adolph Spiess. Stempel von C. Schnitzspahn. 52.5 mm. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 616 1

Diverse Medaillen Lot aus 2x Medaillen und einem Abzeichen in unedlen Metallen. Dabei Deutscher Phönix 1895; Elektrotechnische Ausstellung 1891; Radfahrerquartett. Vorzüglich / Extremely fine. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Fulda
Los 617 1
Bistum Johann III. von Henneberg 1521-1542

Johann III. von Henneberg 1521-1542. Dreier 1540 0.84 g. Gerling/Erdmann 63-11. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Gotha
Los 618 1

Bronzemedaille 1929 131.66 g. Auf das 29. Thüringische Sängerbundfest in Gotha auf Schloss Friedenstein. Unsigniert. 73 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henke / With original loop.

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Halberstadt
Los 619 1
Bistum Albrecht von Brandenburg, 1513-1545

Albrecht von Brandenburg 1513-1545. Breitgroschen 1522 2.42 g. Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf beiden Seiten. Besser/Brämer/Bürger 40.55. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 620 1

Albrecht von Brandenburg 1513-1545. Breitgroschen 1524 2.43 g. Jahreszahl 1524 mit gotischer Ziffer 4 auf der Wappenseite. Besser/Brämer/Bürger 40.60. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 1502
von 76

Teil 1