Katalog - Gut-Lynt Auktion 13

Ergebnisse 601-620 von 1754
Los 1912 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1818 D Düsseldorf 21.98 g. AKS 13. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1913 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1818 D Düsseldorf 22.00 g. AKS 13. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1914 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1819 D Düsseldorf 22.11 g. AKS 13. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1915 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1823 A Berlin 22.16 g. AKS 14. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1916 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1824 A Berlin 22.13 g. AKS 14. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1917 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1825 D Düsseldorf 22.11 g. AKS 14. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1918 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1827 A Berlin 22.01 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 16. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht gereinigt, Kratzer / Slight cleaned, scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1919 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1828 D Düsseldorf 21.96 g. AKS 15. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1920 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1829 A Berlin 22.05 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 18. Sehr schön / Very fine. Berieben / Polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1921 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1830 A Berlin 22.15 g. AKS 17. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt / Slight cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1922 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1830 D Düsseldorf 22.11 g. AKS 17. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1923 1

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Taler 1830 D Düsseldorf 22.02 g. AKS 17. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1924 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Taler 1841 A Berlin 22.19 g. AKS 72. Einjahrestyp / One-year-type. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben, kleine Randfehler / Slight cleaned, minor edge knicks.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1925 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Taler 1841 A Berlin 22.11 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 73. Einjahrestyp / One-year-type. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1926 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Taler 1846 A Berlin Ausbeute Mansfeld. Dazu Taler 1848. AKS 74, 75. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slight cleaned. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1927 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Taler 1848 A Berlin 22.27 g. Ausbeute Mansfeld. AKS 75. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1928 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Taler 1854 A Berlin 22.21 g. AKS 76. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1929 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Doppeltaler 1855 A Berlin 37.08 g. AKS 70. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1930 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Taler 1855 A Berlin 22.12 g. AKS 76. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht gereinigt, kleine Kratzer / Slight cleaned, minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1931 1

Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861. Taler 1855 A Berlin 22.21 g. AKS 77. Gutes sehr schön / Good very fine. Gereinigt, kleiner Randfehler / Cleaned, minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 1754

Gut-Lynt 13 / Teil II