Ergebnisse 601-620 von 1838
von 92
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Medaillen
Los 2201 1
Medaillen von Holl

Silbermedaille o. J. 18.11 g. Städte der Deutschen Hanse. Dortmund. 31.8 mm. Fast Stempelglanz / About Mint state. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2202 1
Lots

Silbermedaille Lot aus 4x Silbermedaillen mit religiösen Themen. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Sammlungen Deutschland
Los 2203 1
Altdeutschland bis 1806

Diverse Münzen Lot aus 18x Brakteaten. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (18x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2204 2
Altdeutschland bis 1806

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen. Dabei 8x Münster, 3 Pfennig Hamm 1729 und 3 Pfennig Paderborn. Sehr schön / Very fine. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2205 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 5x Münzen zu je 5 Mark: Baden 1875, 1876, 2x 1903; Hamburg 1876. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (5x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2206 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus rund 200 Kleinmünzen überwiegen dKaiserreich, aber auch etwas Weimar und Östereich. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (ca. 200x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2207 1
Kaiserreich

Diverse Münzen Lot aus 10x Münzen zu 1 bis 25 Pfennig aus 1898 bis 1916 in meist unzirkulierten Erhaltungen. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2208 1
Weimarer Republik

Diverse Münzen Lot aus 8x Münzen zu 1 bis 10 Renten- und Reichspfennig aus 1923 bis 1932. Stempelglanz / Mint State. (8x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2209 1
Drittes Reich

Diverse Münzen Lot aus 10x 5 Reichspfennig aus 1937 bis 1939. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (10x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2210 2
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 11x Silbermünzen aus 1892 bis 1970. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (11x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2211 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen der Hansestädte Bremen, Hamburg und Lübeck aus 1725 bis 1857. Sehr schön / Very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2212 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 3x Münzen: Württemberg 5 Mark 1908 F, Hamburg 3 Mark 1914, 3 Reichsmark 1932 Goethe 1932 F. Fast vorzüglich / About extremely fine. Randfehler, leicht berieben, kleine Kratzer / Edge knicks, slightly cleaned, scratches. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2213 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 30x Kleinmünzen in Bronze und Billon aus 1774 bis 1917. Dazu Aluminiummedaille Altöttingen. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (31x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2214 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 12x Münzen vorwiegen din Silber/Billon, größtenteils aus Deutschland aus 1621 bis 1924. Dabei 20 Kreuzer 1763, 1/6 Taler Preußen 1814 B, Baden 10 Kreuzer 1830, Bayern 1/2 Gulden 1838, Weimarer Republik 3 Mark Kursmünze 1924 A, Österreich 20 Kreuzer 1843 C Prag. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (12x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2215 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 16x Münzen aus 1923 bis 1935. Dabei 7x 1 Mark/Reichsmark Silber, 6x 1 Reichsmark Nickel. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (16x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2216 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen zu 1 bis 10 Pfennig aus 1923 bis 1939. Dabei auch 4 Pfennig 1932 F. Stempelglanz / Mint State. (7x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2217 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 6x Silbermünzen aus 1875 bis 1937. Meist sehr schön / Mostly very fine. (6x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2218 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen. Dabei Groschen Brandenburg 1544, Habsburg 3 Kreuzer 1624, Danzig 5 Pfennig 1923 und 10 Pfennig 1932. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2219 1
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 15x Münzen aus 1874 bis 1933. Dabei 20 und 50 Pfennig Silber, 3x 20 Pfennig 1888, 4x 4 Pfennig 1932, 10 Reichspfennig 1933 J. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (15x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2220 2
Deutschland Allgemein

Diverse Münzen Lot aus 4x 2 DM Ähren 1951 und 5x 50 Rentenpfennig 1924. Sehr schön / Very fine. Teilweise zaponiert / Partly lacquered. (9x)

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 1838
von 92

Gut-Lynt Auktion 17 / Teil 3