Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Ergebnisse 601-620 von 1512
von 76
Gut-Lynt Auktion 3 - (2/2)
LIECHTENSTEIN
Los 2089 1

Johann II. 1858-1929. 2 Franken 1924, Bern. Dazu 1 Franken 1924. HMZ 2-1380 a. 2-1381 a. (2)

Vorzüglich und gutes vorzüglich. 2 Franken mit Haarlinien.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2090 1

Johann II. 1858-1929. Diverse Münzen Lot aus 6 Münzen: 1 Krone 1900, 1904, 1910 und 1915. Dazu 2 Kronen 1912 und 1915. HMZ 2-1377 a, b. 2-1378 c, d, e, f. (6)

Zumeist gutes vorzüglich. Winzige Randfehler. Im Großetui mit Platz für die anderen Stücke.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2091 1

Franz Josef II. 1938-1989. Silbermedaille 1975. Set aus 12 Feinsilbermedaillen zu je ca. 48 g mit Portraits der Fürsten von Liechtenstein. (12)

Polierte Platte. Leicht berührt. Im beschädigten Etui.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 2092 1

Franz Josef II. 1938-1989. 10 Franken 1988. Auf sein 50-Jähriges Thronjubiläum. Dazu 10 Franken 1990 auf die Erbhuldigung. KM 20, 22. (2)

Polierte Platte / Proof. Nur gekapselt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2093 1

Prinz Alois 1869-1955. Eisengussmedaille 1902. 273.86 g. Auf Caroline, Prinzessin von Liechtenstein. Unsigniert. Einseitig. 106 mm.

Fast vorzüglich. Leichte Korrosionsspur.

Schätzpreis
Zuschlag
725 €

Los 2094 1

Wiesing, Georg geb. 1564. Silbergussmedaille 1600. 18.77 g. Unsigniert, von A. Abondio. Brustbild im Alter von 36 Jahren nach rechts. Rv. Behelmtes Familienwappen. 38.5 mm. Domanig 265. Slg. Trau, Auktion Egger, 11.1.1904, Nr. 2081. Sehr selten.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
2.200 €

LITAUEN
Los 2095 1

Lot. Diverse Münzen Lot aus 10 Münzen von 1 Centas bis 10 Litu. (10)

Schätzpreis
Zuschlag

LUXEMBURG
Los 2096 1

Joseph II. 1780-1790. 6 Sols 1789, Brüssel. 3.33 g. Weiller 245 b. Probst L255-2. Selten.

Sehr schön-vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
2.500 €

Los 2097 1

Guillaume I. 1815-1840. Bronzemedaille 1838. 3.47 g. Auf Graf Floriment de Quarré. Unsigniert. 23.2 mm. Weiler 396.

Fast vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2098 1

Wilhelm IIII. 1849-1890. Silbermedaille o. J. 20.47 g. Societe Agricole du Luxembourg. Stempel von P. Hart. 41 mm.

Sehr schön-vorzüglich. Vergoldet, Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2099 1

Wilhelm IIII. 1849-1890. Bronzemedaille 1858. 89.60 g. Auf die Eisenbahn in Luxemburg. Stempel von L. Wiener. Brustbild von Victor Tesch nach links. Rv. Dampflok über Wappen und Füllhörnern. 59 mm. Moyeaux 86.

Vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2100 1

Wilhelm IIII. 1849-1890. Einseitiger Messing-Orden 1882. 12.18 g. Landes-Feuerwehr-Verband. 38x38 mm.

Vorzüglich. An Öse.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2101 1

Jean 1964-2000. 20 Francs 1964. 6.43 g. Auf seinen Regierungsantritt. KM M4 c.

Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2102 1

Lots. Diverse Medaillen Kleines Lot aus 2 Medaillen Luxemburg. Dabei eine aus Silber. (2)

Vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2103 1

Lots. Diverse Medaillen Kleines Lot aus 2 unedlen Medaillen aus Luxemburg, dabei eine tragbare Plakette. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

MALTA
Los 2104 1

Francesco Ximenez de Texada 1773-1775. Scudo 1774, Valletta. 12.15 g. Restelli 21.

Gutes sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2105 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. 6 Tari 1776, Valletta. 5.88 g. Restelli 51.

Sehr schön-vorzüglich. Leicht justiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2106 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. 30 Tari 1790, Valletta. 29.64 g. Restelli 31. Dav. 1608.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2107 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. 30 Tari 1795, Valletta. 29.49 g. Restelli 32. Dav. 1609.

Gutes sehr schön. Kleine Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2108 1

Emanuel de Rohan 1775-1797. Scudo 1796 SI, Valletta. 11.79 g. Restelli 48. KM 342.

Sehr schön. Justiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 1512
von 76

(2/2)