Mutsuhito 1867-1912. 50 Sen 1871 (Jahr 4) Osaka Small inner circle. Flat characters. KM Y4. NGC MS 64.Kleiner Randfehler / Minor edge knick.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 20 Sen 1871 (Jahr 4) Osaka KM Y3. NGC MS 64.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1873 (Jahr 6) Dazu 50 Sen Jahr 40 (1907). KM Y 31, 23. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 10 Sen 1875 (Jahr 8) Osaka Characters connected. KM Y2. NGC MS 64+.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 1 Yen 1890, Jahr 23 Osaka Mit Chop marks. Dazu 2x 50 Sen. KM Y 28a.2. Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Mutsuhito 1867-1912. 50 Sen 1904 (Jahr 37) Osaka 13.45 g. KM Y 25. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 8x Silbermünzen. Dabei 1000 Yen 1964, 50 Sen 1916, 10 Sen 1870, 20 Sen 1897. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (8)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 7x Münzen. Sehr schön / Very fine. (7)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 3x längliche Bronzestücken bis 99 mm. Sogenanntes Bootgeld / Boat Money. Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 3x längliche Bronzestücken bis 106 mm. Sogenanntes Bootgeld / Boat Money. Sehr schön / Very fine. (3)
Schätzpreis | 25 € |
Zuschlag |
Victoria 1837-1901. 1/48 Shilling 1877 H Heaton 2 Exemplare. Dazu Neuseeland 1/2 Crown 1940. Spink 7008. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (3)
Schätzpreis | 90 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 15x Silbermünzen. Dabei Dollar 1939. 50 Cents 1910 (2x) und 1911, 10 Cents 1870. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (15)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Silbermünzen New Foundland. Dabei 50 Cents 1900, 1908, 20 Cents 1872. Meist sehr schön / Mostly very fine. (5)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 27x Münzen in Bronze, Kupfer-Nickel und Silber. Cent 1876 bis zum Silberdollar 1973, mit 10 Cents 1911. Schön bis Stempelglanz / Fine to mint state. /(27)
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 5x Cent und 1/2 Penny Token aus den 1840/1870er Jahren. Sehr schön / Very fine. (5)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Vereinigte Staaten von Kolumbien 1862-1886. 50 Centavos 1879 Bogota 12.48 g. KM 177.1. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Republik seit 1886. 50 Centavos 1932 bis 1947 Lot aus 6x Exemplaren. Dazu 20 Centavos 1953. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (7)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Republik seit 1886. 20 Centavos 1953 Lot aus 4x prägefrischen Exemplaren. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Lots. Diverse Münzen Lot aus 18x Silbermünzen aus 1874 bis 1947. Vielfach 50 Centavos. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (18)
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Republik. Tallero Rettorale 1765 Ragusa 28.20 g. Dav. 1639. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert, altvergoldet / Slightly adjustment marks, old gilded.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |