Leopold IV., 1905-1918. 2 Mark 1906 A, Berlin. 11.12 g. Jaeger 78. Polierte Platte / Proof. Minimal berührt / Minimally touched.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Leopold IV., 1905-1918. 3 Mark 1913 A, Berlin. 16.71 g. Jaeger 79. Bankfrisch / UNC. Kräftige Patina / Strong toning.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1901 A, Berlin. 11.10 g. Jaeger 80. Stempelglanz / Mint State.
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
2 Mark 1904 A, Berlin. 11.14 g. Jaeger 81. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1907 A, Berlin. 27.70 g. Jaeger 83. Sehr schön / Very fine.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
5 Mark 1908 A, Berlin. 27.78 g. Jaeger 83. Polierte Platte / Proof. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge flaws.
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1908 A, Berlin. 16.60 g. Jaeger 82. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1911 A, Berlin. 16.69 g. Jaeger 82. Polierte Platte / Proof. Feine Patina / Nicely toned.
| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
3 Mark 1913 A, Berlin. 16.67 g. Jaeger 82. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz II., 1842-1883. 2 Mark 1876 A, Berlin. 11.09 g. Jaeger 84. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz II., 1842-1883. 2 Mark 1876 A, Berlin. 10.82 g. Jaeger 84. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz II., 1842-1883. 2 Mark 1876 A, Berlin. 10.80 g. Jaeger 84. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 2 Mark 1901 A, Berlin. 11.12 g. Zum Regierungsantritt und erreichen der Volljährigkeit. Jaeger 85. Polierte Platte / Proof. Feine Haarlinien auf der Vorderseite / Hairlines on obverse.
| Schätzpreis | 800 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 2 Mark 1904 A, Berlin 11.11 g. Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 86. Fast Stempelglanz / About Mint state.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 2 Mark 1904 A, Berlin. 11.13 g. Auf die Hochzeit mit Alexandra. Jaeger 86. Polierte Platte / Proof.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 5 Mark 1915 A, Berlin. 27.80 g. Zur Jahrhundertfeier des Großherzogtums. Jaeger 89. Polierte Platte / Proof. Leicht berieben / Slightly polished.
| Schätzpreis | 700 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.63 g. Jahrhundertfeier. Jaeger 88. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler, leicht berieben / Minor edge flaws, slightly cleaned.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Friedrich Franz IV., 1897-1918. 3 Mark 1915 A, Berlin. 16.69 g. Jaeger 88. Bankfrisch / UNC. Kräftige Patina / Strong toning.
| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 2 Mark 1877 A, Berlin. 11.10 g. Jaeger 90. Vorzüglich / Extremely fine.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Friedrich Wilhelm, 1860-1904. 2 Mark 1877 A, Berlin. 10.86 g. Jaeger 90. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |