Katalog - Gut-Lynt Auktion 22

Ergebnisse 6341-6360 von 53793
Gut-Lynt Auktion 22 - Gut-Lynt Auktion 22, Teil 4
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 3578 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.00 g. Bremerhaven. Jaeger 325. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3579 1

3 Reichsmark 1927 A, Berlin. 15.08 g. Nordhausen. Jaeger 327. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3580 1

3 Reichsmark 1927 F, Stuttgart. 15.09 g. Tübingen. Jaeger 328. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3582 1

5 Reichsmark 1932 A, Berlin. 24.98 g. Eichbaum. Jaeger 331. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3583 1

5 Reichsmark 1932 A, Berlin. 24.98 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3584 1

5 Reichsmark 1932 A, Berlin. 24.97 g. Eichbaum. Jaeger 331. Gutes sehr schön / Good very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3585 1

5 Reichsmark 1928 A, Berlin. 24.89 g. Eichbaum. Jaeger 331. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3586 1

5 Reichsmark 1831 A, Berlin. 24.97 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast vorzüglich / Nearly extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3587 1

5 Reichsmark 1927 A, Berlin. 24.21 g. Eichbaum. Jaeger 331. Fast sehr schön / Nearly very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3588 1

5 Reichsmark 1932 D, München. 24.94 g. Eichbaum. Jaeger 331. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3589 1

3 Reichsmark 1928 A, Berlin. 14.94 g. Naumburg. Jaeger 333. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3590 1

3 Reichsmark 1929 D, München. Lessing. Dazu 3 Reichsmark 1930 F Rheinstrom. Jaeger 335, 345. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3591 1

5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 25.08 g. Lessing. Jaeger 336. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3592 1

5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 24.93 g. Lessing. Jaeger 336. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3593 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 14.99 g. Waldeck. Jaeger 337. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3594 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. Waldeck (gereinigt). Dazu 3 Reichsmark 1929 Meissen. Jaeger 337, 338. Vorzüglich / Extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3595 1

5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 24.94 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3596 1

3 Reichsmark 1930 A, Berlin. 14.91 g. Zeppelin. Jaeger 342. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated.

Schätzpreis
Zuschlag