50 Pfennig 1903 A, Berlin. 2.75 g. Jaeger 15.
Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Mark 1907 A, Berlin. Jaeger 17.
Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 10 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1904-1914. 3 Mark 1914 A, Berlin. Auf die Silberne Hochzeit. Jaeger 24.
Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1877 G, Karlsruhe. Jaeger 185.
Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1902 G, Karlsruhe. Jaeger 33.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Friedrich I. 1852-1907. 5 Mark 1906, Karlsruhe. Auf die Goldene Hochzeit. Jaeger 35.
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Feine Patina / Fine toning.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1908 G, Karlsruhe. Jaeger 40.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 5 Mark 1913 G, Karlsruhe. Offenes D in BADEN. Jaeger 40.
Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Friedrich II. 1907-1918. 2 Mark 1913 G, Karlsruhe. Jaeger 38.
Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Ludwig II. 1864-1886. 5 Mark 1875 D, München. Jaeger 42.
Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Otto 1886-1913. 2 Mark 1904 D, München. Jaeger 45.
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1906 D, München. Jaeger 46. Nur 70.249 Exemplare geprägt / Only 70.249 pieces minted.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark 1911 D, München. Zum 90. Geburtstag und 25-Jährigem Regentschaftsjubiläum. Jaeger 50.
Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben und kleine Randfehler / Slightly cleaned and little edge knicks.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold 1886-1912. 5 Mark, 3 Mark und 2 Mark 1911 D, München. Jaeger 48, 49, 50. (3)
Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Im altem Etui / In old box.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Mark 1904 J, Hamburg. Jaeger 59.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
10 Mark 1880 J, Hamburg. 3.95 g. Jaeger 209.
Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H, Darmstadt. Jaeger 67.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1876 H, Darmstadt. Jaeger 67.
Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1904, Berlin. Philipp der Großmütige. Jaeger 75.
Kleine Kratzer und Randfehler / Little scratches and edge knicks.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |