5 Reichspfennig 1940 A, Berlin. 2.53 g. Jaeger N 618. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Zwittermedaille o. J. 31.50 g. Freiherr vom Stein. Rv. Annette von Droste-Hülshoff. Jaeger N 29. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
1 Billion Mark 1923. 77.40 g. Jaeger N 28. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920, Gewehrfabrik Danzig. 2.03 g. Große Wertzahl. Jaeger D 1b. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920, Gewehrfabrik Danzig. 1.80 g. Jaeger D 1a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1920, Gewehrfabrik Danzig. 2.00 g. Jaeger D 1a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Gulden 1923, Utrecht. 25.00 g. Jaeger D 9. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
2 Gulden 1923, Utrecht. 9.97 g. Jaeger D 8. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
1 Gulden 1923, Utrecht. Dazu 1/2 Gulden 1923. Jaeger D 6, 7. (2) Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2)
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden 1923, Utrecht. Dazu Pfennig 1923, 1926, 1930, 2x 2 Pfennig 1926, 5 Pfennig 1923, 1928, 3x 1932, 10 Pfennig 3x 1923, 2x 1932, Zusammen 16 Münzen. Jaeger D 6, 2, 3, 4, 5, 12, 13. (16) Sehr schön / Very fine. (16)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
10 Pfennig 1923, Berlin. 2 Exemplare. Jaeger D 5 (2x). (2) Vorzüglich und gutes vorzüglich / Extremely fine and good extremely fine. (2)
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden 1927, Berlin. Dazu 5 Pfennig 1932. Jaegr D 6, 12. (2) Sehr schön / Very fine. (2)
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1/2 Gulden 1932, Berlin. Dazu 1 Gulden 1932 (Randfehler). Jaeger D 14, 15. (2) Sehr schön / Very fine. (2)
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 1/2 Neu-Guinea Mark 1894 A, Berlin. 2.77 g. Jaeger N 704. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Neu-Guinea Compagnie. 10 Neu-Guinea Pfennig 1894 A, Berlin. 9.86 g. Jaeger N 703. Gutes sehr schön / Good very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890, Berlin. 11.63 g. Jaeger N 713. Vorzüglich / Extremely fine. Kratzer /Scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890, Berlin. 11.68 g. Jaeger N 713. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Tiny scratches.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
1 Rupie 1890, Berlin. 11.64 g. Jaeger N 713. Sehr schön / Very fine. Henkelspur / Mount mark.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
1/2 Rupie 1891, Berlin. 5.81 g. Jaeger N 712. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
1 Pesa 1891, Berlin. Jaeger N 710. NGC MS 64 RD.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |