Katalog - Gut-Lynt Auktion 7

Ergebnisse 621-640 von 1876
Gut-Lynt Auktion 7
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Weimarer Republik
Los 621 1

5 Reichsmark 1929 G, Karlsruhe. 24.99 g. Lessing. Jaeger 336. Nur 9760 Exemplare geprägt / Only 9760 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 622 1

5 Reichsmark 1929 G, Karlsruhe. 24.75 g. Lessing. Jaeger 336. Nur 9760 Exemplare geprägt / Only 9760 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 623 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 14.95 g. Waldeck. Jaeger 337. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 624 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 15.05 g. Waldeck. Jaeger 337. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 625 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 14.95 g. Waldeck. Jaeger 337. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 626 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütte. 15.06 g. Meissen. Jaeger 338. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 627 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütte. 15.08 g. Meissen. Jaeger 338. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 628 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütte. 15.07 g. Meissen. Jaeger 338. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 629 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütte. 14.92 g. Meissen. Jaeger 338. Fast Stempelglanz / About Mint state. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 630 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütte. Meissen. 2 Exemplare. Jaeger 338 (2x). (2) Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State. Winzige Kratzer / Tiny scratches. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 631 1

3 Reichsmark 1929 E, Muldenhütte. 75.00 g. Meissen. 5 Exemplare. Jaeger 338 (5x). (5) Meist vorzüglich / Mostly extremely fine. (5)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 632 1

5 Reichsmark 1929 E, Muldenhütten. 25.00 g. Meissen. Jaeger 339. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 633 1

3 Reichsmark 1929 A, Berlin. 14.81 g. Schwurhand. Jaeger 340. Stempelglanz / Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 634 1

3 Reichsmark 1930 G, Karlsruhe. Schwurhand. Dazu 3 Reichsmark 1930 A Rheinstrom und 1930 A Vogelweide. Jaeger 340, 344, 345. (3) Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches. (3)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 635 1

3 Reichsmark 1929 D, München. 14.94 g. Schwurhand. Jaeger 340. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 636 1

3 Reichsmark 1929 D, München. 15.08 g. Schwurhand. Jaeger 340. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 637 1

3 Reichsmark 1929 D, München. Schwurhand. Dazu 3 Reichsmark 1929 F. Jaeger 340 (2x). (2) Vorzüglich / Extremely fine. (2)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 638 1

3 Reichsmark 1929 F, Stuttgart. 15.07 g. Schwurhand. Jaeger 340. Fast Stempelglanz aus Erstabschlag / About Mint state from first strike.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 639 1

5 Reichsmark 1929 A, Berlin. 24.97 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 640 1

5 Reichsmark 1929 J, Hamburg. 24.93 g. Schwurhand. Jaeger 341. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 621-640 von 1876

Gut-Lynt Auktion 7