5 Mark 1901 J Hamburg 27.72 g. Jaeger 65. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Diverse Münzen Lot aus 4x Münzen: 5 Mark 1876, 1900, 1901; 2 Mark 1904. Jaeger 62, 63, 65. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (4)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
20 Mark 1876 J Hamburg 7.92 g. Jaeger 210. Sehr schön / Very fine. Randfehler / Edge knicks.
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
5 Mark 1876 J Hamburg 27.56 g. Jaeger 62. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
10 Mark 1890 J Hamburg 3.94 g. Jaeger 211. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
5 Mark 1896 J Hamburg 27.58 g. Jaeger 65. Fast sehr schön / About very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
5 Mark 1898 J Hamburg 27.68 g. Jaeger 65. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
5 Mark 1899 J Hamburg 27.69 g. Jaeger 65. Nur 81.700 Exemplare geprägt / Only 81.700 pieces struck. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
5 Mark 1900 J Hamburg 27.64 g. Jaeger 65. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
20 Mark 1913 J Hamburg 7.96 g. Jaeger 212. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 360 € |
Zuschlag |
3 Mark 1914 J Hamburg 16.62 g. Jaeger 64. Stempelglanz / Mint State.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 5 Mark 1875 H Darmstadt Dazu 5 Mark 1876. Jaeger 67. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Kratzer / Scratches. (2)
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Ludwig III. 1848-1877. 2 Mark 1876 H Darmstadt 11.00 g. Jaeger 66. Schön-sehr schön / Fine-Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1895 A Berlin 27.66 g. Jaeger 73. Sehr schön / Very fine.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 5 Mark 1904 Berlin 27.78 g. 400. Geburtstag Philipp des Grossmütigen. Jaeger 75. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.09 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Polierte Platte / Proof. Vorderseite mattiert / Obverse matted.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.10 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Vorzüglich / Extremely fine. Gereinigt / Cleaned.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.11 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-Mint State.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 2 Mark 1904 Berlin 11.10 g. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Jaeger 74. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Ernst Ludwig 1892-1918. 3 Mark 1910 A Berlin 16.68 g. Jaeger 76. Fast Stempelglanz / About Mint state. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |