Katalog - Gut-Lynt Auktion 19

Ergebnisse 621-640 von 1049
von 53
Gut-Lynt Auktion 19 - Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Startet in 6 Tag(en) 11 Stunde(n)
Los 2621 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 3 Pence 1856 London 1.40 g. Type A1. Spink 3914. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2622 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1859 London Dazu 6 Pence 1858 und 2x 3 Pence (1850 und 1881). Spink 3904, 3908. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Slightly polished. (4x)

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 42 €

Los 2623 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1871 London Die number 3. Dazu Shilling 1877 die number 3. Spink 3906A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2624 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1874 London Dazu Gothic Florin 1856, Shilling 1876, 6 Pence 1868, 1884, 3 Pence 1885. Spink 3889, 3891. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2625 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1882 London 14.08 g. Spink 3889. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2626 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1885 London 14.09 g. Spink 3889. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
12 Gebot(e) 51 €

Los 2627 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1885 London Dazu Shilling 1885. Spink 3889, 3907. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2628 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1887 London Jubilee bust. Dazu Shilling 1887. Spink 3924, 3926. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2629 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1887 London Jubilee head. Dazu Penny 1890 und Farthing 1895. Spink 3924. Sehr schön / Very fine. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2630 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Double Florin 1887 London 22.59 g. Jubilee bust. Spink 3923. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer auf Avers / Minor scratches on obverse.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2631 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1 Florin 1887 London Jubilee bust. Dazu Shilling 1887. Spink 3925, 3926. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2632 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1887 London Jubilee head. Dazu 6 Pence 1892 und 3 Pence 1887 und 1891. Spink 3926, 3929, 3931. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (4x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2633 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 6 Pence 1887 London 2.84 g. Jubilee bust. Spink 3928. Fast Stempelglanz / About Mint state.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2634 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 6 Pence 1887 London Jubilee bust. Dazu ein weiteres Exemplar. Spink 3928, 3929. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2635 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London 28.18 g. Jubilee bust. Spink 3921. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 2636 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London Jubilee bust. Dazu Crown 1891. Spink 3921. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2637 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London Jubilee head. Dazu Crown 1892. Spink 3921. Dav. 107. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt, Randfehler / Cleaned, edge knicks. (2x)

Schätzpreis
Startgebot

Los 2638 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1889 London 14.10 g. Jubilee head. Spink 3924. Vorzüglich / Extremely fine.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 26 €

Los 2639 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Crown 1891 London Jubilee head. Dazu 5x weitere Münzen vom 3 Pence bis Florin. Spink 3921. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 2640 1
Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1893 London Old veiled bust. Dazu 6 Pence 1895 und 3 Pence 1900. Spink 3940. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (3x)

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 621-640 von 1049
von 53

Gut-Lynt Auktion 19 / Teil 4
Verfügbar