Victoria, 1837-1901. 3 Pence 1856 London 1.40 g. Type A1. Spink 3914. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1859 London Dazu 6 Pence 1858 und 2x 3 Pence (1850 und 1881). Spink 3904, 3908. Vorzüglich / Extremely fine. Berieben / Slightly polished. (4x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 2 Gebot(e) 42 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1871 London Die number 3. Dazu Shilling 1877 die number 3. Spink 3906A. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1874 London Dazu Gothic Florin 1856, Shilling 1876, 6 Pence 1868, 1884, 3 Pence 1885. Spink 3889, 3891. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1882 London 14.08 g. Spink 3889. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 30 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1885 London 14.09 g. Spink 3889. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 12 Gebot(e) 51 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1885 London Dazu Shilling 1885. Spink 3889, 3907. Sehr schön / Very fine. (2x)
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1887 London Jubilee bust. Dazu Shilling 1887. Spink 3924, 3926. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1887 London Jubilee head. Dazu Penny 1890 und Farthing 1895. Spink 3924. Sehr schön / Very fine. (3x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Victoria, 1837-1901. Double Florin 1887 London 22.59 g. Jubilee bust. Spink 3923. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer auf Avers / Minor scratches on obverse.
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Victoria, 1837-1901. 1 Florin 1887 London Jubilee bust. Dazu Shilling 1887. Spink 3925, 3926. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1887 London Jubilee head. Dazu 6 Pence 1892 und 3 Pence 1887 und 1891. Spink 3926, 3929, 3931. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (4x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Victoria, 1837-1901. 6 Pence 1887 London 2.84 g. Jubilee bust. Spink 3928. Fast Stempelglanz / About Mint state.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Victoria, 1837-1901. 6 Pence 1887 London Jubilee bust. Dazu ein weiteres Exemplar. Spink 3928, 3929. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished. (2x)
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London 28.18 g. Jubilee bust. Spink 3921. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.
Schätzpreis | 30 € |
Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London Jubilee bust. Dazu Crown 1891. Spink 3921. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (2x)
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 60 € |
Victoria, 1837-1901. Crown 1889 London Jubilee head. Dazu Crown 1892. Spink 3921. Dav. 107. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. Gereinigt, Randfehler / Cleaned, edge knicks. (2x)
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1889 London 14.10 g. Jubilee head. Spink 3924. Vorzüglich / Extremely fine.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 4 Gebot(e) 26 € |
Victoria, 1837-1901. Crown 1891 London Jubilee head. Dazu 5x weitere Münzen vom 3 Pence bis Florin. Spink 3921. Schön-sehr schön / Fine-Very fine. (6x)
Schätzpreis | 60 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 60 € |
Victoria, 1837-1901. Shilling 1893 London Old veiled bust. Dazu 6 Pence 1895 und 3 Pence 1900. Spink 3940. Sehr schön oder besser / Very fine or better. (3x)
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |