Ergebnisse 621-640 von 1698
von 85
Los 2621 1
3. Republik, 1871-1940

3. Republik, 1871-1940. 1 Franc 1898 Paris Dazu Griechenland 2 Lepta 1833. Unterschiedliche Erhaltungen / Various conditions. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2622 1
4. Republik, 1947-1959

4. Republik, 1947-1959. Bronzemedaille Lot aus 3x Bronzemedaillen der SNCF. Dabei 1950 auf die Eröffnung der Strecke Paris-Dijon; 1952 auf den Ausbau der Strecke Paris-Lyon; 1959 auf die Bahnstrecke Paris-Lille. Vorzüglich oder besser / Extremely fine or better. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag
Los 2623 1
4. Republik, 1947-1959

4. Republik, 1947-1959. Bronzemedaille Lot aus 3x Bronzemedaillen der SNCF. Dabei 1950 auf die Elektrifizierung der Bahnstrecke Valenciennes-Thionville; o. J. auf das Jubiläum der Eisenbahngesellschaft UIC; o. J. vermutlich Prämienmedaille ungraviert. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. (3x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2624 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik, seit 1959. Silbermedaille o. J. 108.75 g. Ville d'Escaudain. Signiert "F". Wappen. Rv. Gebäudeansichten. Randpunze "ARGENT". 59.3 mm. Vorzüglich-Stempelglanz / Extremely fine-uncirculated. Mattiert / Matted.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2625 1
5. Republik, seit 1959

5. Republik, seit 1959. 50 Euro 2012 UNESCO-Weltkulturerbe - Tempel von Abu-Simbel. 5 oz Silber Teilcoloriert. Im Etui mit Zertifikat. Polierte Platte / Proof.

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Féodales
Los 2626 1
Aquitanien Edouard, dit le Prince Noir, 1362-1372

Edouard, dit le Prince Noir, 1362-1372. Hardi o. J. La Rochelle 0.94 g. Duplessy 1126. Fast sehr schön / About very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2627 1
Auxerre Anonym 10-11. Jahrhundert

Anonym 10-11. Jahrhundert. Denier 1.13 g. + AVTS IODERCI. Kreuz. Rv. Kreuz, darum vier Gruppen mit je drei Kugeln. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2628 1
Champagnie Thibaut I., 1048-1089

Thibaut I., 1048-1089. Denier Troyes 1.19 g. +PETVS EPICOPVS. Monogramm. Rv. +TRECAS CIVITAS. Kreuz, in einem Winkel Kreuzchen. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2629 1
Cluny Abtei

Abtei. Denier 13. Jahrhundert 1.12 g. PETRVS ET PAVLVS. Schlüssel. Rv. + CLVNIACO CENOBIO. Kreuz. Poey d'Avant 5596. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2630 1
Languedoc Carcassonne

Carcassonne. Denier um 1000 Carcassonne 1.49 g. + CIPVI + TATIS. Monogramm. + CARCASONA. Kreuz. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2631 1
Nevers Guillaume IV., 1161-1168

Guillaume IV., 1161-1168. Denier 0.81 g. Duplessy, Féodales vgl. 754. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2632 1
Provence Alphonse II d'Aragon, 1196-1209

Alphonse II d'Aragon, 1196-1209. Denier 0.92 g. Büste mit Krone nach links. Rv. Langkreuz. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2633 1
Toulouse Guillaume IV., 1060-1088

Guillaume IV., 1060-1088. Denier 2x Exemplare. Sehr schön / Very fine. (2x)

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2634 1
Tournus Anonym

Anonym. Denier 12. Jahrhundert 1.01 g. +SCS VALERIAN. Büste nach rechts. Rv. +TORNVCIO CAST. Kreuz. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2635 1
Verdun, Bistum Thierry, 1047-1088

Thierry, 1047-1088. Denier 1.03 g. Marienpfennig. Verschleierter Kopf nach rechts. Rv. Kreuz. Flon 325/22. Dannenberg 107. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2636 1
Lots

Denier Lot aus 4x Exemplaren. Dabei Bistum Valence; Erzbistum Reims Guillaums I.; Bistum Le Puys; Bistum Clermout. Sehr schön / Very fine. (4x)

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Lothringen
Los 2637 1
Nancy, Stadt Charles II. (III.), 1545-1608

Charles II. (III.), 1545-1608. Teston o. J. Nancy 9.08 g. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2638 1
Verdun, Reichsmünzstätte Heinrich I. der Vogeler, 916-936

Heinrich I. der Vogeler, 916-936. Denar Verdun 1.07 g. REX. Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel. Sehr schön / Very fine.

Schätzpreis
Zuschlag

FRANKREICH Kolonien
Los 2639 1
Französisch Indochina

Piastre 1889 A Paris 27.08 g. Lecompte 270. Dav. 251. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2640 1
Französisch Indochina

Piastre 1900 A Paris 26.96 g. Lec. 282. Dav. 252. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Minor scratches.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 621-640 von 1698
von 85

Gut-Lynt Auktion 15 / Teil 2